В какие сроки должны выплатить отпускные?
Здравствуйте.Я взял отпуск с24 февраля при этом заявление на отпуск подал 19 февраля.в какой срок мне должны выплатить отпускные
, валерий, г. Калининград
Добрый день, Валерий, сроки выплаты отпускных четко определены Трудовым Кодексом РФ: такие выплаты должны производиться не позднее, чем за три дня до ухода работника в отпуск.
Данный порядок регламентирован ст.136 ТК РФ. Если же дата выплаты отпускных выпадает на выходной, либо праздничный день, то выплата денежных средств производится накануне.