Добрый день, в какие сроки администрация города должна убрать спиленные деревья?
добрый день, в какие сроки администрация города должна убрать спиленные деревья?
, Анна, г. Москва
Здравствуйте. Единый федеральный срок законом обычно не установлен — всё зависит от местных правил благоустройства и характера работ. Но, как правило, спиленные деревья и порубочные остатки должны быть вывезены в разумный срок после проведения работ, особенно если они мешают проходу, проезду или создают опасность.
Если деревья лежат длительное время, можно подать обращение в администрацию района/города или через «Добродел», «Наш город», Госуслуги либо прокуратуру, приложив фото и адрес.