Просрочка кредита из-за увольнения мужа

Здравствуйте ,мы платили кредит три года нормально,муж работал в органах,у него что то пошло не так и его осудили он был под домашним арестом 8месяцев после уволили,так вот все это время мы не платили кредит,мы взяли 290тыс,на руки получили 265 остальное на страховку,а по квитанциям мы оплатили 260 тыс.Так вот какие у на права и что мы можем сделать,сбербанк подал в суд??

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Лариса!

Просрочка кредита Здравствуйте, мы платили кредит три года нормально, муж работал в органах, у него что то пошло не так и его осудили он был под домашним арестом 8месяцев после уволили, так вот все это время мы не платили кредит, мы взяли 290тыс, на руки получили 265 остальное на страховку, а по квитанциям мы оплатили 260 тыс.Так вот какие у на права и что мы можем сделать, сбербанк подал в суд??
Лариса

Прежде всего… конечно… нужно видеть иск банка… и кредитный договор...

А сейчас могу только посоветовать согласно ст. 333 ГК РФ ПРОСИТЬ СУД УМЕНЬШИТЬ СУММУ НЕУСТОЙКИ(ПЕНИ)....

С уважением…