Может ли директор ООО выйти из состава участников и какую ответственность он несет за период руководства?
Добрый день! Я являюсь соучредителем ООО. В настоящий момент директор ООО никакого участия в жизни нашего Общества не принимает и хочет самовольного снять с себя полномочия директора. Меня интересует вопрос, может ли он это сделать по закону, и несет ли он какую либо ответственность перед контрагентами, сотрудниками фирмы, по налогам и сборам за время своего руководства? Хочу его припугнуть) заранее спасибо
, Ира Маслова, г. Нижний Новгород