Консультация по вопросу увольнения в конфликтной ситуации
Я работаю в крупной компании мобильного ритейла. Могу ли я уволился если идет служебная проверка и может ли моя мама забрать мою трудовую имея нотариальую доверенность но заявление на увольнение не подписанно руководители.
Здравствуйте, Дарья. Работник вправе уволиться в любой момент, предупредив работодателя об увольнении за две недели. По доверенности обязаны выдать трудовую книжку любому представителю.
Не понятно только, какой в этом смысл. Вам после подачи заявления об увольнении необходимо отработать две недели. Работодатель обязан произвести с вами полный расчет и выдать трудовую в день увольнения. Зачем в этом случае доверенность?
Также не понятно, подано вами заявление об увольнении, или нет.