8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить без предоставления субсидии на жилье?

Увольняюсь по достижении предельного возраста,выслуга 25 календарей.Служу в районе крайнего севера,семья из 4 человек есть служебка(по договору соц найма 58кв)

Уточнение от клиента

нуждающимся признан мартом 2003г

Уточнение от клиента

служебное жилье по договору соц найма,в договоре прописано,что жилье предоставлено на время службы

Уточнение от клиента

На руках есть решение вотокрегионжильё опринятии на учет нуждающихся в жилых помещениях с формой обеспечения-субсидия.Субсидия будет предоставлена при поступлении средств в ВВО.А исключить из списков части хотят сейчас т.е.без денег

, АНДРЕЙ, г. Елизово
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Андрей.

Если стоите на учете нуждающихся в жилом помещении и не давали согласие на увольнение с оставлением в списках нуждающихся, то уволить Вас не имеют права без предоставления жилья или субсидии для приобретения жилого помещения по избранному месту жительства.

Вас Центррегионжилье нуждающимся в жилом помещении признал?

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0

Признавались Вы еще жил.комиссией части. Советую обратиться в Центррегионжилье или его филиал у Вас в регионе и взять справку о нахождении (ненахождении) на учете нуждающихся жилом помещении по избранному постоянному месту жительства.

Нужно признаваться нуждающимся в получении жилого помещения именно по избранному месту жительства.

Кстати, что за формулировка у Вас в вопросе

есть служебка(по договору соц найма 58кв)
АНДРЕЙ

Уточните какой у Вас договор социального найма или найма служебного жилого помещения?

Даже если соц.найм, Вы имеете право признаться нуждающимся в жилом помещении по избранному (отличному от места службы) месту жительства.

Возможно Вы где-то или в рапорте на увольнение или еще где указали, что согласны на увольнение с последующим обеспечением жильем.

Выход прост подайте рапорт и укажите, что на увольнение (или исключение из списков части сами решайте как Вам выгоднее) до обеспечения жилым помещением по избранному постоянному месту жительства не согласен.

Рапорт надо зарегистрировать или оправить заказным письмом с уведомлением о вручении.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Увольнение с военной службы по окончанию контракта с выслугой 20 лет но нет предельного возраста могут ли уволить без выплаты военной субсидии служебного жилья нет
увольнение с военной службы по окончанию контракта с выслугой 20 лет но нет предельного возраста могут ли уволить без выплаты военной субсидии служебного жилья нет
, вопрос №2929593, Игорь, г. Уссурийск
2 ответа
Военное право
Могут ли уволить без обеспечения жильем с выслугой 21,6 лет, если стою в очереди на жилье?
Здравствуйте. Мне 27 11 2019 г испольнится 44г .29 11 2019 г контракт заканчивается выслуга 21.6 месяцев будет .Стою в очереди нуждающихся в жилья .Если я напишу рапорт по окончании контрака могут меня уволить без обеспечение жилья. тел 89228987990
, вопрос №2509843, Карим, г. Самара
1 ответ
Военное право
Могут ли уволить до получения субсидии на жилье?
Здравствуйте. Списываюсь по болезни, категория Д, есть служебная квартира, выслуга 22 календаря. Могут ли уволить до получения субсидии на жилье?
, вопрос №1770753, Алексей, г. Чита
1 ответ
Военное право
Могут ли уволить без предоставления жилья военнослужащего?
выслуга 26 лет, возраст 44,служебное жилье, увольняюсь по окончанию контракта, могут ли уволить, оставив в списках нуждающихся-без предоставления жилья?
, вопрос №1699533, Александр, г. Калининград
1 ответ
Военное право
Могут ли уволить без предоставления жилищной субсидии военнослужащего, имеющего стаж более 20 лет?
Стаж более 20 лет в календарном исчислении. Есть желание уволиться. Могут ли уволить без предоставления жилищной субсидии?
, вопрос №1178906, Елена, г. Владивосток
1 ответ