Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что делать дальше после погашения долга по исполнительнорму производству?

Здравствуйте! Погасили долг по исполнительному производству: 200 000р(моральный ущерб) в течении 5 дней после получения извещения, но судебным приставом был уже наложен арест на все имущество и "образовались" суммы с минусом на зарплатой банковской карте. Что сделать дальше ? В течении какого времени должен быть снят арест с имущества? Спасибо.

04 Июля 2013, 20:11, вопрос №115518 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2017 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Елена.

    «Спасение утопающих — дело рук самих утопающих».

    Вам стоит озаботиться тем, чтобы довести до ФССП сведения о погашении долга по исполнительному производству, и затем потребовать отмены обеспечитильных мер:

    Умело совмещайте и чередуйте просьбы и угрозы, и через некоторое время пристав снимет арест.

    04 Июля 2013, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Четких сроков в законе на снятие ареста  не предусмотрено, но есть понятие — разумные сроки. и есть статья 64.1  - в соответствии с которой любые заявления и ходатайства должны рассматриваться приставам в течение 10 дней с момента их поступления. Пишите письменное ходатайство о снятии ареста, прикладывайте копию документов о погашении долга. 

    04 Июля 2013, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Астахов Эраст

    Рекомендую с платежным документом (оригинал и копия. копия — приставу) прийти на прием к приставу и попросить выдать на руки:

    1. Постановление об окончании исполнительного производства

    2. Постановление о снятии ареста с денежных средств, находящихся на счете в банке. Поручение на предъявление такого постановления.

    И с этими документами идти в банк и снимать арест.

    04 Июля 2013, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абакумов Евгений

    Здравствуйте, Елена.

    В соответствии с ч.7 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве»

    В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.

    Поэтому арест (ограничение прав должника на его имущество) должен быть снять одновременно с окончанием исполнительного производства. В связи с изложенным Вам нужно требовать от пристава именно этого.

    08 Июля 2013, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats