Здравствуйте, Виктория!
По закону «О защите прав потребителей» продавец несет ответственность за качество товара. Если вы обнаружили недостаток, можете вернуть товар и требовать возврата денег именно от продавца.
Каркасные бассейны не входят в перечень товаров, которые нельзя вернуть при обнаружении брака.
Рекомендую написать письменную претензию продавцу (2 экземпляра, один с отметкой о приеме сохраните себе).
Дождитесь ответа на претензию. У продавца есть 10 дней, чтобы вернуть деньги.
Если пришел письменный отказ (или ответа в срок нет), запросите письменно обосновать его причину.
Если магазин сомневается, кто виноват (заводской брак или нарушение правил эксплуатации), он может назначить проверку качества или экспертизу, которую должен оплатить сам. Вы имеете право присутствовать при ее проведении. Если экспертиза подтвердит заводской брак — магазин обязан вернуть деньги. Если докажут вашу вину — вам придется возместить расходы на экспертизу.
Также можно обратиться в Роспотребнадзор, он проверит законность действий магазина.
Если эти меры не помогли — можете обратиться в суд.
С уважением,
юрист Наталья Кирдяшова