Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Астахов Эраст

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
МГОУ, факультет - Юридический (Москва, Россия, 2007)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 2 категориях:
  • Исполнительное производство
  • Взыскание задолженности
Опыт работы
Начальник отдела взыскания - ООО ЮКК "СБП-Президент". 6 лет стажа
  • Банкротство
    Как начать процедуру банкротства ИП, если ИП не приносило дохода?
    Добрый день. У меня ИП. Я не отчислял пенсионные взносы в фонд. Накопилось порядка 90.000 рублей долга перед ПФР. Подскажите, как начать процедуру банкротства что бы не выплачивать ничего. ИП не действовало и не зарабатывала никаких доходов.
    , вопрос №1355253, Алексей Нуриев, г. Москва
  • Административное право
    Можно ли взыскать компенсацию ущерба с соседки, если она значительно повредила мой ноутбук, при пользовании с моего разрешения?
    Доброго времени суток. Я давала соседке в пользование ноутбук, который был исправен, основные функции свои выполнял. Не хватало только 2х кнопок, которые можно было поставить в любой момент (в наличии). Забрав ноут, сразу не обратила внимания на его состояние. Но позже посмотрев пришла в шок. Им как будто закалачивали гвозди. Нет порядка 10 клавиш, вместе с резинками, задней крышки под батарею. Весь поцарапан. Явно была переустанов лена ОС. Ни одного файла моего не осталось в памяти устройства, хотя были. Человек пользовавшийся устройством отказивается возмещать ущерб. Является ли данное деяние правонарушениеМ. Если да то какая статья. Спасибо.
    , вопрос №1354842, Надин, г. Владивосток
  • Исполнительное производство
    Замена иска
    Доброго времени суток. У меня такой вопрос. У меня была в собственности квартира. дом был уничтожен огнем. Я встал в очередь. Но администрация квартиру не предоставила. Я подал в суд и выиграл дело в 2010 году. Администрация исполнительный лист не исполняет мотивируя это тем что квартир нет. Теперь я собираюсь сделать замену квартиры деньгами. так как прошло уже 4 года и администрация не может исполнить решение суда. Можно ли так сделать? и если я выиграю суд то может ли администрация опять не выполнять решение суда?
    , вопрос №466045, Дмитрий, г. Пермь
  • Исполнительное производство
    С каким заявлением обратиться
    Добрый день, уважаемые господа! Суд удовлетворил иск ООО "А" (арендатор) к ООО "Б" (Арендодатель) о признании договора аренды расторгнутым (в аренде находилась часть площади склада). Выдан ИЛ на принудительное исполнение решения в части обязания "Б" принять имущество из аренды. Ввиду возведения в период аренды на территории склада общего мощения, теперь подлежащее возврату имущество визуально идентифицировать нельзя. Соответственно, с "Б" пристав взыскал исполнительский сбор за неисполнение решения добровольно. Вопрос: по какой главе АПК следует обжаловать постановление пристава?
    , вопрос №468193, Юрий, г. Краснодар
  • Исполнительное производство
    Просрочка по кредитам составляет больше месяца, Банки грозят подать в суд, что ждать?
    Я брала кредиты в 3 банках, восточный, хоум кредит и альфа банк, все кредиты действующие. Я исправно платила, но сейчас не могу оплачивать так как нахожусь в декрете и муж не работает только устраивается. Возможности нет ниоткуда платить. Просрочки составляют по 2 банкам больше месяца. Банки звонят особенно восточный и чуть ли не с матами мне говорят что подадут в суд на выплату полной суммы. Я проживаю в квартире с мамой и сестрой они тоже прописаны, у нас долевая собственность. Больше у меня нет другой недвижимости. Есть еще машина на мне. И частично имущество находящееся в квартире тоже есть, а на некоторое имущество уже в силу лет просто нет документов. Что мне делать? и на что они могут наложить арест?
    , вопрос №473426, Юлия, г. Омск
Дата обновления страницы 24.08.2016