8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия будут приниматься по жалобе? Какие сроки проверки?

Мной было подано жалоба в прокуратуру на неправомерные действия сотрудника полиции в отношении меня (изъяли все личные вещи, в том числе и дорогой телефон, который до сих пор не вернули)

  • image
    .jpeg
, Артемий, г. Краснодар
Владимир Никитин
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте. Исходя из приложенного ответа, в действиях сотрудников полиции были усмотрены признаки состава преступления. В соответствии с требованиям статьи 144 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (УПК) следователь обязан принять по сообщению о преступлении решение в срок не позднее 3 суток. Руководитель следственного органа вправе по ходатайству следователя продлить срок проведения проверки до 10 суток. Прокурор в крайних случаях вправе продлить срок проведения проверки до 30 суток.

В соответствии со статьей 145 УПК по результатам рассмотрения сообщения о преступлении следователь принимает решение либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела, либо о передаче сообщения по подследственности. В любом случае о принятом решении следователь обязан уведомить Вас, разъяснив порядок обжалования принятого решения.

Итак срок проведения проверки с даты регистрации сообщения о преступлении не может превысить 30 суток (это в крайнем случае). О принятом решении Вас уведомят письменно.

В ходе проведения проверки следователь обязательно выяснит где находятся изъятые у Вас вещи и при принятии решения определит их дальнейшую судьбу, о чем Вы также будете письменно уведомлены.

Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Семейное право
Писмо жалоба в свободной форме?
У бывшего супруга задолженность по аллиментам с 01.01.23 по сегодняшний день. 22.04.24. Задолжника прописка в другом регионе. Исполнительный лист есть.у приставов по месту прописки должника. Какие документы нужно отправить? почтой приставам. Оригинал исполнительного листа у них есть. Писмо жалоба в свободной форме? И какие документы приложить.?
, вопрос №4093945, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 04.08.2016