8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где прописать в предварительном договоре об остающихся прописанных?

Если на момент покупки квартиры в ипотеку в преобретаемой квартире по нашему согласию остается прописанный на некоторый срок, то это следует прописать в предварительном договоре? И как это должно звучать?

, Алина Мастерова, г. Ханты-Мансийск
Валентина Бреднева
Валентина Бреднева
Юрист,

Вы только в своём банке сначала уточните- банки обычно возражают, чтоб в квартире оставались прописанными члены семьи продавца… Это дополнительные риски, что потом через суд выписывать придётся (а если это несовершеннолетние или инвалиды....). Для ипотеки лучше подбирать варианты без лишних прописанных...

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Указываете кто зарегистрирован, и на какой срок, т.е. указываете когда они должны быть выписаны.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Где подписывать предварительный договор купли продажи квартиры под ипотеку?
Здрпвствуйте! Где подписывать предварительный договор купли продажи квартиры под ипотеку?
, вопрос №3056554, ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
После заключения предварительного договора купли-продажи, до истечения его срока действия, квартира была продана другому покупателю
Добрый день! После заключения предварительного договора купли-продажи, до истечения его срока действия, квартира была продана другому покупателю. Ни аванс, ни задаток в рамках предварительного договора не вносились, и не были прописаны в предварительном договоре. Иные штрафные санкции тоже в предварительном договоре не прописаны. Чем грозит продавцу продажа квартиры другому покупателю до истечения срока действия предварительного договора купли-продажи с несостоявшимся покупателем?
, вопрос №2968101, Наталья, г. Москва
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
О расторжении предварительного договора уступки права требования и взыскании денежных средств
Между мной –…, именуемой «Принимающая сторона», и ООО «», в лице директора гр…., именуемое «Передающая сторона», 26.09.2019 года заключен предварительный договор уступки права требования. Согласно п. 1 «Передающая сторона» уступает, а «Принимающая сторона» принимает в полном объеме права требования с Застройщика — Общество с ограниченной ответственностью «….» (ИНН …) передачи в собственность квартиры № 44, находящейся на 5 этаж строящегося жилого дома № 1 по адресу: …..(далее — квартира), заключив в срок до «___» _______ 2019г. Договор уступки права требования (Основной договор). На основании п. 7. Стоимость объекта составляет 1 100 000 рублей и за уступаемое право требования «Принимающая сторона» выплачивает «Передающей стороне» сумму в размере 1 100 000 (Один миллион сто тысяч) рублей выплачиваются «Принимающей стороной» «Передающей стороне» в следующем порядке: - 100 000 (Сто тысяч) рублей были переданы при подписании Предварительного договора наличными денежными средствами после подписания настоящего договора в качестве задатка. Задаток оформлен распиской в получении денежных средств от 26.09.2019г. - 1 000 000,00 (Один миллион) рублей «Принимающая сторона» передает «Передающей стороне» за счет кредитных средств, получаемых в Публичном акционерном обществе «Сбербанк России» Согласно п. 8. «Передающая сторона» обязуется за счет денежных средств, указанных в п. 6 настоящего договора, произвести в квартире неотделимые улучшения согласно Приложению № 1, являющемуся неотъемлемой частью настоящего договора в срок до 30.10.2019г. В момент согласования условий сделки мне сказали, что в настоящее время проходит сдача дома и ввод его в эксплуатацию. Я попросила продавца за сумму переданною мной в качестве задатка в размере 100 000 тыс. рублей приступить к выполнению ремонтных работ. Продавец согласился, и мы согласовали срок сдачи работ до 30.10.2019г. Срок заключения основного договора уступки права требования в предварительном договоре не прописали. Выбранный мною объект проходил согласование в банке больше месяца. В установленный срок после 30.10.2019 я попросила посмотреть какие работы выполнены, продавец сказал, что в настоящее время проводить ремонтные работы не целесообразно, так как дом не сдан, а также добавил, что выполнит работы только после получения оставшейся суммы в размере 1 000 000 руб. или при невозможности выполнения работ, продавец обещал вернуть мне «какую-то» часть суммы. Также я выяснила, что сдача дома и ввод его в эксплуатацию запланировано на 1 квартал 2020 года. Такие условия не соответствовали моим ожиданиям. Я отказалась от приобретения данной квартиры, о чем 07.11.2019 сообщила продавцу и банку -10.11.2019. Продавец поддержал мои доводы о том, что дом до конца 2019г не сдадут и отопление не включат, он не стал настаивать на заключении основного договора и продал квартиру другому человеку. В телефонном разговоре я попросила вернуть мне хотя бы половину задатка в размере 50 000 рублей. Продавец отказался, в связи с тем, что он понес расходы по выполнению электромонтажных работ в квартире и закупке материалов, а также оплате услуг риелтора. Риелтор звонила и просила подъехать подписать расторжение предварительного договора, я отказалась так как хотела вернуть хоть половину задатка. Скажите, считается ли данный предварительный договор действительным, когда дом не сдан, имею ли я право на возврат своего задатка или нет.
, вопрос №2624303, Татьяна, г. Саратов
9 ответов
Ипотека
Как можно прописать предварительный договор купли-продажи?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, собираемся приобрести квартиру по ипотечному кредиту, в качестве первоночального взноса -мат.кап. Все остальное в кредит.Тоесть наличных средств нет. Вопрос, возможно ли указать в предварительном договоре купли-продажи квартиры между покупателем и продавцом, без передачи второму наличных денег , в качестве задатка, а просто прописать возможность выплаты неустойки, при возникновении ситуации по вине покупателя. Чтобы сумма была только прописана в договоре и в случае чего выплачена, а не передана продавцу. Или же , возможно ли прописать в предварительном договоре так, что продавец обязуется вернуть задаток после подписания основного договора купли-продажи? Спасибо!
, вопрос №2129963, Галина, г. Челябинск
1 ответ
Договорное право
В предварительном договоре можно прописать одновременно и задаток, и неустойку?
В предварительном договоре можно прописать одновременно и задаток и неустойку? И можно ли в случае нарушения договора потом это взыскать по суду?
, вопрос №1284962, Владимир, г. Санкт-Петербург
3 ответа