Здравствуйте. В вашей ситуации действия покупателя незаконны. Даже если право собственности на недвижимость уже перешло к покупателю, это не давало ей права самостоятельно разбирать, выбрасывать, перемещать или фактически уничтожать ваши личные вещи, тем более если в договоре купли-продажи не был установлен конкретный срок их вывоза, а вы предупреждали о болезни и объективной невозможности быстро всё забрать.
Покупатель должна была действовать цивилизованно: направить вам письменное требование о вывозе имущества, установить разумный срок, при необходимости обратиться в суд, но не самовольно распоряжаться чужими вещами. Если часть вещей пропала, особенно золото, деньги, дорогостоящее имущество, это уже может иметь признаки не только гражданского спора, но и хищения либо самоуправства, в зависимости от обстоятельств.
То, что заявление в полицию уже подано, правильно, но сейчас важно не ждать пассивно. Нужно подать дополнительное заявление или объяснение с подробным перечнем пропавших вещей, примерной стоимостью, указанием свидетелей, фотографий, чеков, медицинских документов и переписки с покупателем. Также нужно требовать проведения проверки, опроса покупателя, осмотра территории, изъятия записей с камер, если они есть, и принятия процессуального решения. Если полиция бездействует, подавайте жалобу в прокуратуру и начальнику отдела полиции.
Параллельно нужно фиксировать всё доказательно: фото и видео мешков во дворе, состояние вещей, факт недопуска на территорию, переписку, звонки, медицинские документы о госпитализации и ограничении подвижности. Желательно направить покупателю письменную претензию с требованием немедленно обеспечить доступ для вывоза имущества, прекратить перемещение вещей, сохранить имущество и возместить стоимость утраченного или повреждённого.
Если покупатель не пускает вас на территорию, можно ставить вопрос через суд об обязании предоставить доступ для вывоза вещей и взыскании ущерба. С учётом того, что вы инвалид 1 группы и были после медицинской процедуры, это дополнительно подтверждает, что задержка вывоза была вызвана уважительными обстоятельствами, а не вашим злоупотреблением.
Если хотите, можете обратиться в личный чат — помогу подготовить жалобу в прокуратуру на бездействие полиции, претензию покупателю и иск о взыскании стоимости утраченных вещей и предоставлении доступа для вывоза имущества.