8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, которые обманным путем были перечислены риелторам?

Здравствуйте,мы сегодня с мужем хотели снять квартиру.Позвонили.Квартира издавалась через риелтора.Га фото есть вся мебель, все есть в общем.Приехали мы туда позвонили риелтору она сказала что квартиру можно посмотреть если закинем через сбербанк 5000руб.Мы закинули.Нам пришло смс с номером хозяйки и их сайтом.Звоним хозяйке она говорит что нечего не знает и что квартира ьез мебели вообще и стоит не 6500 как написано на сайте а 12000.Мы позвонили риелтору она говорит мы подъищем вам другие варианты мы отказались и спросили как вернуть деньги,она сказала зайдите на наш сайт.Мы зашли но там только описание об их конторе.Мы позвонили ещё раз она дала номер главного риелтора и сказала звоните ему.Мы ему звоним он трубку не берет.Что нам делать?

22 февраля 2016, 15:55, Кристина, г. Зеленодольск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд и взыскивайте с него как неосновательное обогащение.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1102]
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
22 февраля 2016, 16:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Кушнарев
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

В случае с недобросовестными риэлторами скандал в их офисе порой решает проблему лучше, чем исковое заявление, при этом судебные издержки по стоимости обойдутся дороже, чем уже потерянная сумма. Другими словами игра может не стоить свеч.

22 февраля 2016, 16:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как вернуть деньги, снятые обманным путем с пенсионной карты при оказании юридических услуг?
По поводу обманом снятых денег. 1. Люди из фирмы позвонили маме, предложили услуги. Маме оказали следующие услуги: оформили новый паспорт, для чего: приехали к маме (мама живет в п.Дружноселье), съездили с ней в Гатчину, чтобы получить новый паспорт. За это выплачено 3 тыс. деньги снимались в маминого счета в СПб на Б. Московская 14-1 в ПЦ Феникс. 18.10.19 снято 130 тыс. руб. на Б. Московская 14-1 в ПЦ Феникс. Мама говорит, что карту этим людям не давала, ПИН-код не сообщала. Мамой предприняты следующие шаги, чтобы вернуть свои деньги: 1. Ходила в почта-банк, написала заявление на возврат средств, но там отказались вернуть деньги, потому что фирма предоставила бумагу, что были оказали определенные юридические услуги 2. Обратилась в полицию, в полиции сказали, что ответ на заявление еще не пришел. Подскажите, что предпринять в данной ситуации. Маме 84 года, деньги копились для определенной цели и сумма в 130 тыс. рублей является для нее значительной.
18 марта 2020, 12:21, вопрос №2716961, вера акимова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Возможно ли вернуть деньги, которые уже были перечислены коллекторам?
Здравствуйте! Недавно я отменила заочный судебный приказ, по которому у меня были арестованы счета и удержаны денежные средства в пользу коллекторской фирмы. Деньги удержанные были перечислены мне бывшим мужем на содержание нашего общего ребёнка (алименты). Я отменила судебный приказ, собрала все справки и подала на поворот исполнения. Тем же днём мне пришло сообщение из суда о том что заседание назначается на 26 февраля. Единственное что меня смутило, так это то что в сообщении написано, что имеется заявление о повороте исполнения от коллекторов ко мне, а не наоборот.... И вот я думаю - это просто опечатка или же в тот день когда я подала на поворот исполнения, коллекторы сразу об этом узнали, прибежали в суд и написали своё заявления? Чего вообще ждать от завтрашнего заседания? Как себя вести? Возможно ли вернуть деньги, которые уже были перечислены коллекторам?
25 февраля 2019, 06:54, вопрос №2271954, Александра, г. Волгоград
6 ответов
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги, полученные обманным путем?
В качестве вознаграждения за готовый военный билет неким лицам была передана денежная сумма, без расписок и прочего, Имеются все данные человека, которому отданы деньги, запись разговора по телефону. В последствии военный билет не был оформлен, деньги не вернули, человек фактически в армии уже отслужил. Имеется ли возможность как-то вернуть деньги законным путем (через суд)? Грозит ли инициатору таких действий какая-либо ответственность?
13 сентября 2018, 07:47, вопрос №2104702, Анастасия, г. Новокузнецк
2 ответа
Гражданское право
Можно ли защитить себя и как вернуть деньги, которые были перечислены на Авито?
Как вернуть деньги , которые были перечисленные человеку, продававшего товар на Авито Перечислила деньги на карточку Мегафон , как аванс .Знаю только два номера телефона и имя( думаю, что оно вымышленное)Других реквизитов нет Есть только выписка Сбербанка о том, что денежные средства перечисленны на определённый номер телефона Неужели до сих пор нет путей для наащанря мошенников???
12 декабря 2017, 03:20, вопрос №1842658, Валентина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как вернуть деньги, которыми обманным путем завладел мошенник?
у меня обманным путем выманили 2000 рублей. Есть фото паспорта мошенницы. Что можно сделать, что бы вернуть свои деньги?
20 марта 2017, 20:27, вопрос №1578869, Ирина, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 06.08.2016