8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какие нибудь льготы отцу одиночке?

День добрый.Меня зовут Юрий.Я воспитываю сына 7 лет на сегодня ему 13 .Жена недавно лишена род прав.

, Юрий,
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Трудовой кодекс Российской Федерации предусматривает отцу трудовое место от работодателя ввиду следующих обстоятельств:

отец-одиночка не может подпадать под сокращение рабочих мест;
нельзя уволить человека при смене руководства в организации;
не подлежит увольнению по причине несоответствия рабочему месту или низкой квалификации;
одинокого родителя не могут привлекать к работе в выходные и праздники, к сверхурочной занятости – с согласия работника;
если возраст ребенка не достиг подросткового, а именно 14 лет, то такому отцу полагается еще один неоплачиваемый отпуск. Конечно, если этот пункт, предусмотренный в договоре;
если отец воспитывает ребенка с физическими ограничениями, ему положено четыре дополнительных выходных в месяц;
для отцов-одиночек предусмотрен более длительный больничный с определенным процентом сохранения заработной платы.

Жилищным кодексом предусматриваются следующие льготы для одиноких родителей:
если родитель поставлен на учет до марта 2005 года, он может рассчитывать на улучшение своих жилищных условий (вне очереди);
родитель, проживающий с ребенком в жилище от предприятия, не подлежит выселению после увольнения без предоставления другого жилья;

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, я учусь на платной основе в институте, родители мои разведены и живу вместе с папой, но папа пенсионер, есть ли какие-нибудь льготы?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я учусь на платной основе в институте, родители мои разведены и живу вместе с папой, но папа пенсионер, есть ли какие-нибудь льготы?
, вопрос №2879761, Даниил, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Работаю в школе отпуск 80 дней отгулял 54 вызвали на работу отпускные получил полностью есть ли какие нибудь льготы за 26 недогуленых дня?
Работаю в школе отпуск 80 дней отгулял 54 вызвали на работу отпускные получил полностью есть ли какие нибудь льготы за 26 недогуленых дня? Спасибо
, вопрос №2872701, Сергнй, г. Москва
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Есть ли какие-нибудь льготы для детей-сирот при поступлении в 2020 году?
Здравствуйте! Я окончила в прошлом году колледж. Мне 21 год. В этом году поступаю в институт. Есть ли какие-нибудь льготы для детей-сирот при поступлении в 2020 году? Например, без вступительных.
, вопрос №2833233, Маргарита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Есть ли какие-нибудь льготы для раннего выхода на пенсию?
родился 1963г.стаж работы с1986г.есть ли какие-нибудь льготы для раннего выхода на пенсию.блогадарю за ответ.спасибо
, вопрос №2734871, Вячеслав Клеин, г. Стерлитамак
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли какие-нибудь льготы или субсидии по улучшению жилищных условий?
Здравствуйте! Мы стали молодой, малоимущей семьёй, сейчас родиться ребёнок! В большей части интересует вопрос с жильём! Взял ипотеку год назад до брака, квартира 25кв.м в Ленинградской области. Есть ли какие-нибудь льготы, или субсидии, по улучшению жилищных условий или по оплате ипотеки?
, вопрос №1999123, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ