Говорят что штраф 100000, а у меня куча болезней, что можно сделать?

Сама пенсионерка,Получала пенсию мужа и работала в 2009году.

Пенсионный фонд грозит штрафом,что делать.

Мне 60 куча болезней,я в трансе.

, Василий, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
Сама пенсионерка, Получала пенсию мужа и работала в 2009году. Пенсионный фонд грозит штрафом, что делать.
Василий

1. написать заявление в ПФ и просить пересмотреть штраф 2.ждать, когда они обратятся в суд и там просить об этом же ( этот вариант надежнее я считаю)