8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли взыскание денежных средств за административное правонарушение, без уведомления?

Законно ли взыскание без уведомления?Что делать?

Банком было произведено взыскание средств по запросу судебных приставов за адм.правонарушения с участием транспортного средства (12.9 ч.2), о чем банк уведомил смс-сообщением о списании денежных средств, там же указал данные, чтобы найти информацию о взыскании( сайт федеральной службы суд.приставов.) Иных уведомлений и предупреждений о предстоящем суде или о его решении получено нами не было.

При переходе на сайт приставов было найдено 5 записей( исполнительных производств): 4 из которых действительно существуют на сайте гибдд ( 2 из которых дублируют друг друга), а 1 так и не смогли найти в таблице правонарушений на сайте гибдд.

Вопрос:

1. Законно ли осуществление взыскания без уведомления?

2. Законно ли взыскание средств с банковского счёта до отрицательного баланса?

3. Законно ли взыскание по несуществующему в базе данных гибдд адм.правонарушению?

4. Как оспорить дублирующиеся штрафы?

5. Где, кроме сайте базы данных гибдд могут быть данные о правонарушениях по си.12.9 ч.2 КОАП?

19 февраля 2016, 17:00, Александр, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

1. Законно ли осуществление взыскания без уведомления?
Александр

да банк вправе списать денежные средства по постановлению судебного пристава-исполнителя, уведомлять банк вас не обязан

2. Законно ли взыскание средств с банковского счёта до отрицательного баланса?
Александр

да

3. Законно ли взыскание по несуществующему в базе данных гибдд адм.правонарушению?
Александр

банк не проверяет, а лишь исполняет постановление пристава, вы должны обратиться к приставу

4. Как оспорить дублирующиеся штрафы?
Александр

обратиться к приставу, у которого в производстве ваше дело

19 февраля 2016, 17:03
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

К банку претензий нет, он лишь исполняет.

Уведомлений не было ни об открытии судебного дела в отношении данных правонарушений, ни уведомления о принятии решения судом о назначении взыскания! И интересует этот факт, почему списание было без уведомлений от суда и приставов ? Законно ли это? Не было так же уведомления о самих правонарушениях, хотя в базе гибдд они есть...

19 февраля 2016, 19:03
ни уведомления о принятии решения судом о назначении взыскания!
Александр

не всегда принимает решение суд, возможно штраф за превышение скорости, зафиксированный камеро либо было выписано постановление сотрудниками гибдд, про который вы могли забыть.

Законно ли это?
Александр

если имеет место нарушение, то конечно нарушает ваши права, но не влечет отмена ареста.

Обратитесь к приставу, который ведет ваш дело, у вас есть право ознакомиться с материалами исполнительного производства и в нем будет постановление либо иной документ подтверждающий основание возбуждение исполнительного производства в отношени вас.

20 февраля 2016, 06:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Законно ли внесение денежных средств наличным путем в кассу СНТ?
Добрый день. Законно ли внесение денежных средств (членских взносов) наличным путем в кассу СНТ (садовое некоммерческое товарищество) в 2019-2020 годах? Заранее спасибо за ответ.
05 ноября 2019, 12:57, вопрос №2576497, Елена, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Законно ли взыскание денежных средств у пенсионера по решению суда?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста, ситуация следующая — неработающий пенсионер проиграл суд, с него будут взыскивать денежные средства в размере 5000 рублей, разом он их погасить не может. Вопрос — как поступить чтобы денежные средства можно было выплатить частично, например по 1000-1500 рублей в месяц и на какой закон/статью ссылаться?
19 сентября 2018, 10:27, вопрос №2110200, Андрей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Административное право
Законно ли составлен протокол об административном правонарушении?
Сотрудник гибдд составил протокол об административном правонарушении. Вписав в протокол свидетелем своего напарника. Законно ли это? -Фото -Видео фиксации правонарушения нет.
27 ноября 2017, 13:29, вопрос №1826303, Святослав, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли списание денежных средств с заблокированной карты умершего человека?
Добрый день. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста законно ли списание денежных средств с заблокированной карты умершего человека в счет погашения процентов а не самого долга по кредитной карте этого же человека? В 2013 г умер мой сожитель все расходы на достойные похороны я взяла на себя, документы о затратах также выписаны на меня. О возврате денежных средств затраченных на похороны обратиласчь к нотариусу в 2016 году, пришел ответ от сбербанка что денежных средств на счету умершего нет, я обратилась к юристам банка с посьбой пояснить куда делись все денежные выплаты с места работы после смерти, на что мне дали пояснение о том что списывали проценты по долгу кредитной карты. Законно ли такое списание если человек умер, и почему списывались проценты а не сама сумма долга?
24 июня 2016, 12:24, вопрос №1294585, Галина, г. Урай
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли снятие денежных средств с банковской карты по решению судебных приставов?
Законно ли снятие денежных средств с карты Сбербанка судебными приставами? Пришло СМС: VISA0721 24.11.15 15:02 взыскание/арест по требованию судебных органов на сумму 463.12 рублей. И если это законно, то тогда по какой причине, за что именно они могут взыскать денежные средства? Письма или направления в суд не было.
26 ноября 2015, 05:08, вопрос №1052225, Меньшиков Павел Владимирович, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016