Законно ли взыскание денежных средств за административное правонарушение, без уведомления?

Законно ли взыскание без уведомления?Что делать?

Банком было произведено взыскание средств по запросу судебных приставов за адм.правонарушения с участием транспортного средства (12.9 ч.2), о чем банк уведомил смс-сообщением о списании денежных средств, там же указал данные, чтобы найти информацию о взыскании( сайт федеральной службы суд.приставов.) Иных уведомлений и предупреждений о предстоящем суде или о его решении получено нами не было.

При переходе на сайт приставов было найдено 5 записей( исполнительных производств): 4 из которых действительно существуют на сайте гибдд ( 2 из которых дублируют друг друга), а 1 так и не смогли найти в таблице правонарушений на сайте гибдд.

Вопрос:

1. Законно ли осуществление взыскания без уведомления?

2. Законно ли взыскание средств с банковского счёта до отрицательного баланса?

3. Законно ли взыскание по несуществующему в базе данных гибдд адм.правонарушению?

4. Как оспорить дублирующиеся штрафы?

5. Где, кроме сайте базы данных гибдд могут быть данные о правонарушениях по си.12.9 ч.2 КОАП?

, Александр, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

1. Законно ли осуществление взыскания без уведомления?
Александр

да банк вправе списать денежные средства по постановлению судебного пристава-исполнителя, уведомлять банк вас не обязан

2. Законно ли взыскание средств с банковского счёта до отрицательного баланса?
Александр

да

3. Законно ли взыскание по несуществующему в базе данных гибдд адм.правонарушению?
Александр

банк не проверяет, а лишь исполняет постановление пристава, вы должны обратиться к приставу

4. Как оспорить дублирующиеся штрафы?
Александр

обратиться к приставу, у которого в производстве ваше дело

Александр
Клиент, г. Москва

К банку претензий нет, он лишь исполняет.

Уведомлений не было ни об открытии судебного дела в отношении данных правонарушений, ни уведомления о принятии решения судом о назначении взыскания! И интересует этот факт, почему списание было без уведомлений от суда и приставов ? Законно ли это? Не было так же уведомления о самих правонарушениях, хотя в базе гибдд они есть...

ни уведомления о принятии решения судом о назначении взыскания!
Александр

не всегда принимает решение суд, возможно штраф за превышение скорости, зафиксированный камеро либо было выписано постановление сотрудниками гибдд, про который вы могли забыть.

Законно ли это?
Александр

если имеет место нарушение, то конечно нарушает ваши права, но не влечет отмена ареста.

Обратитесь к приставу, который ведет ваш дело, у вас есть право ознакомиться с материалами исполнительного производства и в нем будет постановление либо иной документ подтверждающий основание возбуждение исполнительного производства в отношени вас.