8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я выходить на оплачиваемый субботник, если об этом уведомили вечером, перед этим субботником?

Должна ли я выходить на оплачиваемый субботник при графике 2/2,если при этом я сижу в выходные с ребенком по очереди с сыном(мама нас бросила),о субботнике объявили вечером перед выходным.На мой отказ предложили уволиться.

, Елена Васильевна, г. Казань
Самодуров Алексей
Самодуров Алексей
Юрист, г. Воронеж

если в трудовом договоре указано выполнять иную оплачиваемую работу или подобное + посчитайте сколько на этой неделе отработаете часов если нормированный день

Статья 91ТК РФ. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.
Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Обязана ли я оплачивать госпошлину, если я суд выиграла у Банка? (автомобиль в залоге у банка)
Банк подал на меня иск. Сумма иска 175 тыс. рублей. Установил госпошлину на требование неимущественного характера в размере 6000 руб. Судом было отказано в удовлетворении иска Банку(истцу). вопрос: 1. Обязана ли я оплачивать госпошлину, если я суд выиграла у Банка? 2. Если обязана, то данную госпошлину я должна оплатить в р/сч банка или суда? 3. Возможно ли уменьшить сумму госпошлину? 4. Почему я физ. лицо должна оплатить сумму 6000 руб. Сумма то для юр. лиц.
, вопрос №2224176, эльза, г. Екатеринбург
3 ответа
Защита прав потребителей
Как можно вернуть деньги за просроченный товар?
При покупке просроченного товара, можно забрать деньги и уже товар нормального качества? Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)Это просто вопрос)
, вопрос №1845205, Сергей, г. Сергиев Посад
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязан ли я оплачивать штраф, если остановка была вынужденной, по причине поломки автомобиля?
Мне поступило уведомление о нарушении Пдд Статья 12.16 4(нарушение правил остановки или стоянки). Обязан ли я оплачивать штраф, если моя остановка была вынужденной, по причине поломки автомобиля.
, вопрос №1818433, Алексей, пгт. Анна
1 ответ
Трудовое право
Обязан ли работодатель оплачивать такси, если я добираюсь на своей машине?
работаю с 3 00 грузчиком спецтранспорта до работы нет обязан ли работодатель оплачивать такси если я добираюсь на своей машине
, вопрос №1776003, федор, г. Суровикино
1 ответ
ЖКХ
Обязана ли я оплачивать капремонт,если мой дом не входит в список ремонта домов?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, обязана ли я оплачивать капремонт,если мой дом не входит в список ремонта домов?
, вопрос №1338340, анна, г. Рыбное
1 ответ