8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на отсрочку от армии, если из родителей у меня только мама и она пенсионного возраста?

Доброго времени суток! Мне 24 года, получил повестку на мед комиссию. Вопрос, имею ли я право на отсрочку если из родителей у меня только мама и она пенсионного возраста.

19 февраля 2016, 05:38, Анатолий, г. Казань
Артур Сиразиев
Артур Сиразиев
Юрист, г. Уфа

Добрый день! К сожалению, из того что вы указали, оснований для отсрочки не имеется. Если только мама нетрудоспособна, нуждается в постоянном уходе согласно решению бюро медико-социальной экспертизы и вы единственный близкий родственник.

Рекомендую ознакомиться со статьей 24 Закона «О воинской обязанности» — там перечислены все основания для отсрочки.

Если мой ответ помог вам, оставьте пожалуйста отзыв

19 февраля 2016, 07:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеют ли право сотрудники МФО звонить родителям, если я не указывал их номера?
Имеют ли право сотрудники мфо звонить родителям, если я не указывал их номера и могу ли они пробить номера родителей
20 февраля 2020, 08:59, вопрос №2691416, Сергей, г. Краснодар
2 ответа
Жилищное право
Имеет ли право застройщик оставить прописанных родителей и их детей?
Здравствуйте! Планируется снос частного дома застройщиком, дом 2-х квартирный, в одной из квартир два собственника, прописаны родственники и несовершеннолетние дети. Земля в собственность не оформлена. На что можно претендовать в данном случае? И имеет ли право застройщик оставить прописанных родителей (не собственников) и их несовершеннолетних детей без жилой площади или компенсации? Спасибо!
28 марта 2018, 16:46, вопрос №1949564, Елена, г. Благовещенск
1 ответ
Кредитование
Имеют ли право представители банка звонить родителям мужа, если в анкете жены нет их контактов?
Суть проблемы: у жены есть кредит в банке, в анкете на кредит были указаны контактные данные мужа и матери жены. Сейчас пошли невыплаты по кредиту по причине финансовых сложностей в семье. Вопрос: имеют ли право представители банка звонить родителям мужа? Их контактные данные банк мог взять только из анкеты мужа.
06 сентября 2016, 14:43, вопрос №1369010, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Имеют ли право выставлять задолженность, если я не собственник и безработная?
Выставлена задолженность на мое имя, за квартиру в которой я не прописана уже 2 года (собственником не являюсь). За какой период задолженность я не знаю, т.к. до приставов пока не дозвонилась. Никаких писем извещений не разу не получала. 3 года я сижу дома с ребенком, т.к. нет мест в саду и не могу просто физически оплатить задолженность. Имеют ли право выставлять задолженность, если я не собственник и безработная?
14 марта 2016, 10:47, вопрос №1179278, Елена, г. Кандалакша
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право меня сократить,если ребенку 1 год и 6 месяцев?
Добрый день. У меня ребёнку 1,6 года, хочу выйти на работу, но там сокращение, имеют ли право меня сократить? Я НЕ мать одиночка и ребёнок не инвалид.
07 сентября 2015, 11:04, вопрос №967474, Анна, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016