Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Сиразиев Артур

Адвокат, г. Уфа

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Башкирский государственный университет, факультет - Институт права (Уфа, Россия, 2012)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 8 категориях:
  • Гражданское право
  • Военное право
  • Страхование
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Медицинское право
  • Регистрация юридических лиц
  • Защита прав призывников
Опыт работы
Начальник юротдела - Военно-врачебный эксперт. 6 лет стажа
  • Защита прав призывников
    По какой статье я могу отказаться от медицинских обследований, на которые меня отправляет военкомат?
    Здравствуйте. Такая проблема. Я проходил стационарное обследование от военкомата в прошлый призыв 2015 года. Мне дали заключения и т.п. И исходя из этого, мне дали категорию Г и отсрочку на пол года. В этот призыв (апрель 2016г) я сделал сам соответствующие обследования, но уже в другой области, потому что считаю, что в стационаре очень халатно и неправильно отнеслись ко мне (поставлены неверные диагнозы и не было полного обследования). И сейчас военкомат не хочет принимать эти документы, ссылаясь на приказ губернатора, что я должен проходить обследования только в определенный учреждениях. Но я же имею право отказаться от этого, и написать заявление, чтобы рассматривали мои документы из других учреждений (они государственные). И меня отправляют В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ в стационар. Законно ли это и что я могу сделать в данном случае? Могу ли я не ехать на медицинскую комиссию в области (военкомат находится в одном из районов), а например, написать просто заявление, что по таким-то таким-то причинам не могу? По какой статье я могу отказаться от медицинских обследований, на которые меня отправляет военкомат? И нужно, чтобы были приняты во внимание мои новые заключения (из других медицинских учреждений).
    , вопрос №1207173, Семён Рошу,
  • Военное право
    Выдача военного билета, если на руки не получу повестку из военкомата?
    Здравствуйте. Я 1989 года рождения конец апреля. с 2006 по 31 августа 2015 год имел законные, документально подтвержденные отсрочки. В октябре 2015 года явился в военкомат по повестке на Медкомиссию и на призывную комиссию, а чем имеется отметка в повестке. По предоставленным вузом Ходатайству, просил предоставить отсрочку на основании статьи 24, пункта б закона о воинской обязанности, еще на один год. На заседании призывной комиссии, в отношении меня было вынесено решение о предоставлении отсрочки на один год, до октября 2016 года. Но когда мне по месту прописки пришла выписка из заседания призывной комиссии, там было указано о предоставлении отсрочки до 1го апреля 2016 года. Считаю что военкомат намеренно обманул меня, поэтому собираюсь поступить точно так же с ними. На текущий момент повесток под роспись не получал, телефонных звонков тоже не получал. В конце марта этого года я ухал в отпуск в другой город, на один месяц, о чем не сообщил военкомат, поскольку обязан это делать если уезжаю сроком более трех месяцев. Следовательно никак повесток до конца апреля не получу. Смогу ли я без проблем получить военный билет начиная с 1го мая? В конце апреля мне будет 27 лет.
    , вопрос №1206919, Альберт, г. Казань
  • Защита прав призывников
    Если не успевает пройти медкомиссию в срок, чем это чревато?
    Здравствуйте! Племянник пропустил уже два призыва по причине, что не успевает пройти медкомиссию - его оба раза направляли на доп.обследование. Сейчас пришла повестка в третий раз. Он снова явно не торопится проходить всех врачей. Чем ему это чревато? Так же не может продолжаться до 27 лет?
    , вопрос №326996, Светлана, г. Ростов-на-Дону
  • Военное право
    Получение приписного свидетельства при устройстве на работу
    Мне 19, отсрочка до 20 лет и повестки не приходили пока (и не хотелось бы), при устройстве на работу требуют военный билет или приписной который остался валяться в военкомате, вопрос если поехать забирать приписной чревато ли это повесткой?
    , вопрос №1192904, йцуке, г. Волгоград
  • Военное право
    Военкомат объявил меня в розыск. Что будет?
    Военкомат постоянно достает родителей, и сегодня позвонили и сказали что меня объявили в областной розыск. Появлялся я у них 1 раз в жизни в 16 лет, давали направление на обследование и я расписался что мол приду через месяц и больше не появлялся у них. Сейчас мне 18,5. Имеет ли значение то что я вот тогда за это расписался, это же не контрольная какая то повестка? В приписном написано временно не годен. Во что может вылиться вообще эта ситуация? Заранее спасибо за ответ.
    , вопрос №1193034, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 28.04.2016