8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится отбор участников для проведения аукциона?

Здравствуйте! Наименование лота -" Ремонт антикоррозионной защиты энергетического оборудования". Одним из критериев отбора является прописание опыта аналогичных договоров за последние 5 лет. Участник указывает договора типа " ремонт трубопроводов" ; " ремонт водогрейного котла"; " монтажно- строительные работы" и т.п. и говорит, что все эти договора включают в состав антикорроз.работы. это может являться причиной не поставить балл?

18 февраля 2016, 19:49, Алина, г. Москва
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Для начала вам необходимо указать, по какому закону проходит закупка, по 44-ФЗ или 223-ФЗ. В зависимости от ответа результат рассмотрения может быть от понижения суммарного балла, до отстранения от участия в закупке.

21 февраля 2016, 17:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как узнать, нужно ли допускать участника к аукциону?
Аукцион на выполнение работ по монтажу ОПС. Установлено требование к содержанию 1 части заявки - согласие участника закупки на выполнение работ на условиях, предусмотренных документацией об электронном аукционе при проведении электронного аукциона на выполнение работ, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией об электронном аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.Участник аукциона в первой части заявки указал оповещатель охранно-пожарный звуковой сирена "Свирель" или эквивалент. Допускать ли такого участника к аукциону?
10 мая 2017, 08:17, вопрос №1632312, Наталья, г. Тверь
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерное отклонение заявки участники в аукционе в электронной форме
Добрый день. Заказчик отклонил вторую часть заявки на участие в аукционе в электронной форме, как не соответствующей требованиям, установленным документацией о проведении аукциона в электронной форме в соответствии с п.1 ч. 6 ст.69 Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ. Участник не предоставил информацию в соответствии с п.1 ч.5 ст.66 в соответствии с требованиями, указанными в информационной карте документации об аукционе в электронной форме. (А именно участник не предоставил номер контактного телефона) Участник в свою очередь обратился с жалобой в УФАС о неправомерности отклонения второй части завки на участие в аукционе в электронной форме по данному основанию. Правомерно ли Заказчик отклонил Участника аукциона в электронной форме?
11 августа 2016, 09:42, вопрос №1342558, Анастасия, г. Биробиджан
3 ответа
Все
Жалоба по протоколу проведения аукциона
Прошел аукцион по 44 фз. Мы снизил цену до 97,8%, больше не подавал ценовых предложений. Другие участники стали снижать цену ниже 50%. В итоге по протоколу проведения аукциона на первых местах стоят те заявки, которые снизили цену до 90% и ниже. Вопросы: 1)согласно п23 ст 68 44-фз, аукцион должен начаться проводиться на повышение цены. Значит на первых местах в протоколе должны стоять те кто предложили цену больше? 2)Считается ли предложение о цене, которое поступило до понижения на 50% (аукциона) актуальным, если после снижения цены другими участниками, я не подавал новых ценовых предложений? 3)Куда надо писать жалобу и в соответствии с какими положениями нормативных актов?
25 января 2016, 03:28, вопрос №1113512, Кристина, г. Владивосток
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Могу ли я после проведения аукциона увидеть вторую часть заявки второго участника аукциона?
Здравствуйте! Могу ли я после проведения аукциона увидеть вторую часть заявки второго участника аукциона? Есть подозрение, что вторую часть должны были отклонить, но этого не произошло.
08 декабря 2015, 11:04, вопрос №1065080, Вадим, г. Новосибирск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли определение победителя и направления контракта до даты проведения аукциона?
Здравствуйте. Был объявлен электронный аукцион/ Дата окончания срока рассмотрения первых частей заявок участников - 24.08.2015г. Дата проведения аукциона - 27.08.2015г. 24.08.2015 был опубликован протокол рассмотрения заявок. Из трех заявок две отклонили. На основании части 8 статьи 67 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ электронный аукцион признан несостоявшимся. 26.08.2015 года публикуется Протокол рассмотрения заявки единственного участника электронного аукциона. В результате рассмотрения было принято решение о признании единственного участника электронного аукциона и поданной им заявки на участие в электронном аукционе соответствующей требованиям Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ и документации об электронном аукционе. 26.08.2015г. единственному участнику на подписание направлен проект контракта. Вопрос- определение победителя и направления контракта до даты проведения аукциона (а она 27.08.2015г.) - правомерно? Или это как-то можно обжаловать?
26 августа 2015, 12:13, вопрос №954180, Андрей,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016