Что будет участнику СВО за вождение в нетрезвом виде и как проходит суд?
Здравствуйте я участник сво в отпуске меня оставили на машине сотрудники ГИБДД в в лёгком состоянии опьянения 0,93 пр все зафиксировано в протоколе и на камеру я был согласен и подписал но не стал им говорить что я участник сво мне пришла повестка на суд я не смог приехать так как нахожусь на сво за меня ездила сестра у неё есть доверенность генеральная на всё суд был сегодня в вологодской области городе Кирилове там не стали дело рассматривать так как сестра сказала что я участник сво и в суде сказали что дело направят в гарнизон суд куда могут дело направить по месту где моя часть находится и что мне за это грозит
При этом, если Вы проводили отпуск в другом регионе, факт того, что Вы находились в отпуске, не меняет правило территориальной подсудности. Ключевой критерий — где именно было совершено нарушение. В таком случае дело рассмотрит гарнизонный военный суд, который дислоцируется в том районе, где это произошло.