8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом я могу отказаться об уплате в фонд капитального ремонта?

каким образом я могу отказаться об уплате в фонд капитального ремонта ?????? законны ли квитанции об оплате ??

18 февраля 2016, 13:34, Сергей Бабурин, г. Ессентуки
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Если Вы являетесь собственником
жилья в многоквартирном доме, то Вы обязаны платить средства на капитальный
ремонт, при этом есть два способа сбора денег — 1) собираются деньги в
специальный фонд государственный (по умолчанию) и капитальный ремонт нужно
будет ждать по по очереди. 2) По соглашению с собственниками жилья можно
открыть специальный счёт дома и перечислять туда средства и впоследствии
ремонтировать дом за счёт данных средств.

21 февраля 2016, 04:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Статья 170. Фонд капитального ремонта и способы формирования данного фонда
Здравствуйте! Юрист Каравайцев Вячеслав дал здесь: h_ttps://pravoved.ru/question/1945295/ пояснения по поводу обязательных взносов на капитальный ремонт, из которых следует, что взнос на капитальный ремонт является обязательным и его "нужно оплачивать со дня регистрации права собственности на жилое помещение." Однако в П.5(1) Статьи 170 "Фонд капитального ремонта и способы формирования данного фонда" сказано: 5(1). Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт. Правильно ли я понимаю, что: Если в моем регионе программа капитального ремонта была утверждена в 2013 году, а мой дом 2016 года постройки включили в программу в 2018 году, то я совершенно спокойно могу не платить взносы на капитальный ремонт до 2023 года и игнорировать Единые платежные документы (где указан только один вид услуг - капитальный ремонт), которые мне регулярно присылает Единый информационно-расчетный центр? С другой стороны смущает вот такое прочтение П.5(1): Обязанность по уплате взносов... возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет... Т.е. этот пятилетний срок может быть сокращен или отменен на местном уровне? И как узнать о том был ли такой срок установлен по всему региону или для конкретно моего дома? С уважением.
19 мая 2020, 21:50, вопрос №2777147, Вячеслав Попов, г. Санкт-Петербург
7 ответов
ЖКХ
Может ли наш дом отказаться от услуг фонда капитального ремонта?
Здравствуйте, я проживают в с. Петухово томского района. Нам приходят несколько лет квитанции на уплату взносов на капитальный ремонт от фонда " Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области". У меня вопрос может ли наш дом отказаться от услуг этого фонда и как это сделать? Ведь те кто проживает в городе могут сами выбирать себе дапустим управляющую компанию!
15 ноября 2019, 06:59, вопрос №2588653, нелли, г. Томск
1 ответ
ЖКХ
Обязаны ли жильцы оплачивать "Фонд капитального ремонта"?
Добрый день! Сейчас существуют много мнений по поводу оплаты "Фонда капитального ремонта"? Кто-то не платит, объясняя тем, что это "ФОНД"(необходимо заключать договора с фондами, куда эти деньги идут? почему я должен ждать 5, 10 лет( а мои деньги будут куда-то "утекать"?- и т.д) Другие наоборот стоят на правильности решения об оплате. Подскажите пожалуйста, как быть? А если не оплачивать? Каковы могут быть последствия? И можно ли отказаться от уплаты "данной услуги"(и каким законом регламентируется). Спасибо.
23 марта 2016, 13:45, вопрос №1192464, валерий, г. Курск
1 ответ
Жилищное право
В какой суд подавать иск на фонд капитального ремонта, и можно ли подать иск по интернету?
Здравствуйте. В какой суд подавать иск на фонд капитального ремонта г. Самара, Дачная 24 ? Истец проживает в другом городе. И можно ли подать иск по интернету?
23 января 2016, 16:28, вопрос №1112270, Юлия, г. Тольятти
1 ответ
Жилищное право
Фонд капитального ремонта
в квитанции за декабрь 2014 г. появилась статья о услугах капитального ремонта. на обратной стороне квитанции договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта. одним из последних пунктов прописано: настоящий договор в силу с момента уплаты взноса на капитальный ремонт на счет регионального оператора и действует до 31.12.2044г. то есть согласно этому,если я не произведу никаких взносов договор так и не заключится и требовать в судебном порядке какие либо средства с меня не могут. все верно я понимаю???
07 января 2015, 13:45, вопрос №676948, Евгения, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016