8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление о возврате денежных средств?

На основании судебного приказа с моей зарплатной карты судебными пристовами были сняты денежные средства в размере 100 % в пользу банка. Судебный приказ отменен как вернуть деньги обратно? Как и куда писать заявление

, Елена, г. Тюмень
Светлана Черная
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения суда

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тюмень

Я разговаривала с судебными пристовами по вопросу о возврате денежных средств они мне ответили что нужно писать заявление в банк. Как правильно и грамотно его написать?

Вряд ли Вам банк вернет деньги, если об этом не было указано в решении об отмене Судебного приказа. Попробуйте действовать следующим образом.

1. Напишите заявление в банк. (примерно: тогда-то с меня взыскана __ сумма на основании судебного приказа. тогда-то судебный приказ был отменен. Деньги должны быть возвращены. Прошу вернуть мне ___ сумму, перечислив на мой счет ,,,,указать реквизиты.

если банк Вам откажет

2. Пишете заявление в суд в рамках того отмененного. О повороте исполнения решения.

Если мой ответ оказался для Вас полезным — пожалуйста оцените его. «Плюсика» в графе «ответ юриста был полезен» вполне достаточно.

1
0
1
0
Дата обновления страницы 15.08.2016