8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить условный срок по ст.228 ч.1/3?

228 ч 1 / 3 ч. 30ст 228.1 ч.1 (Не доведено до конца) - Могу ли получить условный срок? Положительные характеристики - работа, участковый. Проблемы со здоровьем (не имею группу), 2 инфвалида в семье. Холост.

18 февраля 2016, 12:57, Виктор, г. Москва
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист,

Добрый день, Виктор.

К сожалению для Вас условный срок по данным составам невозможен, поскольку, на основании ч. 1 ст. 73 УК РФ:

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Условное осуждение не назначается:

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

ч. 3 ст. 228 УК РФ являтся тяжким преступлением:

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Шансы получить условный срок отсутствуют.

С уважением,

Дмитрий Новиков.

18 февраля 2016, 13:09
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва

Дмитрий, извиняюсь, я наверное не правильно написа.

228 ч 1

3 ч. 30ст / 228.1 ч.1 (Преступление не доведено до конца)

Сейчас под подспиской о невыезде.

Спасибо за ответ.

18 февраля 2016, 13:20

Извиняюсь, Виктор.

В данном случае условный срок, в теории возможен.

Все зависит от обстоятельств уголовного дела, наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств.

С уважением,

Дмитрий Новиков.

18 февраля 2016, 13:42
Консультация юриста бесплатно
Артем Кривонос
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Если я правильно понял у Вас написано ст. 228 ч. 1 УК РФ и ст. 228 ч.3 УК РФ и ст. 30, 228.1 ч. 1, то навряд ли возможно, так как санкция ст. 228 ч. 3 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет. Это особо тяжкое преступление (особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание).

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВС

от 4 марта 1961 г. N 1

О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ПРИМЕНЕНИЮ УСЛОВНОГО ОСУЖДЕНИЯ

Указать судам, что условное осуждение, как правило, не должно применяться к лицам, виновным в совершении тяжких преступлений. Суд может применять условное осуждение к отдельным участникам таких преступлений лишь в тех случаях, когда установлена второстепенная роль этих лиц, а также если данные, характеризующие личность виновного, и обстоятельства, при которых совершено преступление, дают основание считать нецелесообразной изоляцию осужденного от общества.
18 февраля 2016, 13:32
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ Артем.

228 ч 1

3 ч. 30ст / 228.1 ч.1 (Преступление не доведено до конца)

Сейчас под подспиской о невыезде.

18 февраля 2016, 13:51
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Да вероятно получите условку. Выбирайте особый порядок судебного разбирательства.

18 февраля 2016, 14:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли получить условный срок, если имеется расписка от потерпевшего, что он не имеет претензий?
Здравствуйте. Можно ли получить условный срок, если имеется расписка от потерпевшего, что он не имеет претензий, так же расписка о получении ден. средств, явка с повинной,плюс хорошие характеристики? Парню 20 лет, находится в армии, имеет условный срок, за то что покинул военную часть самовольно! Есть ли шанс что он получит условный срок?
22 января 2020, 19:13, вопрос №2656756, саша, г. Сочи
1 ответ
Уголовное право
Можно ли получить условный срок по ч 2 ст 162 УК РФ?
162 часть 2 Можно срок Можно ли получить условный срок по статье 162 ч 2 гражданство Узбекистан Спасибо
26 августа 2019, 21:43, вопрос №2486498, shamsiddin, г. Подольск
2 ответа
Наркотики
Можно ли получить условный срок по ст 228 УК РФ?
Здравствуйте, меня зовут Эльвира, хотела поинтересоваться можно ли получить условный срок по ст.228 если уже есть 4 года условного по этой же статье, если можно и как это сделать правильно. Подскажите пожалуйста!
12 августа 2019, 07:07, вопрос №2468799, Эльвира, г. Чита
2 ответа
Уголовное право
Можно ли получить условный срок по ч 3 ст 134 УК РФ?
Можно ли получить условный срок по ст.134 ч.3, если девушка выглядела старше своего возраста? но родился ребенок и парень является единственым законным представителем младенца,как был суд дали условный но прокурор спустя мсяц подал эпелецеоное заявление в облосной суд!
07 ноября 2018, 09:59, вопрос №2158951, юрий, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли получить условный срок по ст.162 ч.3?
добрый вечер у меня такой вопрос , можно ли получить условный срок по ст.162 ч.3 или всё таки можно получить только если статью перебьют
08 февраля 2016, 18:19, вопрос №1135028, валентин, г. Нижневартовск
4 ответа
Дата обновления страницы 15.08.2016