8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно потребовать, согласно трудового законодательства, оплату ночных и праздничных дней?

Здравствуйте.

Люди отработали январь месяц, выходя по сменам, смена 12 часов. То есть день/ночь/48ч отдых, включая праздничные дни. С Договором задержка, еще не выдан, мотивируют, что увезен на подпись и заключен будет Договор подряда. У людей отработано 144 часа, при норме в январе 120 часов. Оплатили менее 10000р за отработанный январь (ни праздничных, ни ночных), прямо сказать - обманули.

Работа заключается в очистке стрелочных переводов (РЖД), то есть как особо опасная. Можно ли как обжаловать заключение такого Договора и потребовать оплату согласно ТЗ ночных и праздничных дней?

И если подавать в суд, то:

каким образом можно будет доказать, что я работал именно те смены? У них же, как я понимаю, все отмечено по другому. Что может служить доказательством?

18 февраля 2016, 05:50, Сергей, г. Онега
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм (работа в ночное время ст. 154 ТК РФ, праздничные ст 153 ТК РФ, переработка ст. 152 ТК РФ). В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ). Помимо этого, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.

18 февраля 2016, 11:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какое время в трудовом законодательстве считается ночным и как оплачивается работа в это время?
Здравствуйте! Какое время в трудовом законодательстве считается ночным и как оплачивается работа в это время?
06 сентября 2020, 06:37, вопрос №2856354, Никита, г. Болотное
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Оплата выходных и праздничных дней при увольнении по сокращению штата
Меня уволили по сокращению штата 31 июля 2019г. При увольнении я написала работодателю, чтобы он оплатил мне 22 дня за работу в выходные и праздничные дни за 2014-2019 годы. Мне был оплачен только один день за предшествующий (2018) год. Остальные дни в предыдущие годы никак не оплачивались, хотя были подтверждающие приказы о работе в выходной день (краткосрочные командировки) и в расчетных листах стояли рабочие дни. Отмечу, что кроме командировочных приказов, работодатель не издавал отдельного приказа на привлечение к работе и не брал с меня заявлений об отгулах либо об оплате этого дня в двойном размере. Получается, выход на работу был просто бесплатным. Работодатель свое решение об оплате одного дня за 2018 год мотивирует тем, что при обращении в суд по остальным дням я ничего не получу, т.к. прошло более года с тех дат, когда он должен был оплатить фактически эти выходы. И суд по имущественным спорам принимает во внимание период не более года. Прав ли работодатель. Как мне поступить в данном случае.
22 ноября 2019, 09:22, вопрос №2596745, Елена, г. Великий Новгород
5 ответов
Жилищное право
Ремонтные работы в выходные и праздничные дни?
Можно ли производить ремонтные работы в выходные и праздничные дни, с какого по какое время, время работы с перфоратором? г. Новокузнецк
09 марта 2014, 12:06, вопрос №390377, нина, г. Новокузнецк
1 ответ
Защита прав работников
Оплата в нерабочие праздничные дни
Здравствуйте! Вопрос по оплате в нерабочие праздничные дни,должны ли они оплачиваться работодателем? Работаю на пятидневке,выходные-воскр.,понед. особенности режима рабочего времени(в договоре): а) чередование и продолжительность рабочих и выходных дней устанавливается графиком работы( работник согласен с тем,что работодатель может привлечь его к работе в ночное время,выходные и нерабочие праздничные дни. исключением являются случаи,предусмотренные законодательством РФ) б) суммированный учет рабочего времени(порядок введения суммированного учета рабочего времени устанавливается правилам внутреннего трудового распорядка). Такая ситуация: нам,работающим на пятидневке,предоставили выходные с 1 по 8 января включительно,как и всем,работающим на пятидневке. Теперь же нам говорят,что мы должны написать административный за свой счет,а если не напишем,то поставят прогулы. Как нам быть в этой ситуации? Ведь по ТК они должны нам оплатить эти дни,или что то я не так понимаю?
24 января 2014, 17:54, вопрос №348950, Елена, г. Арзамас
2 ответа
Трудовое право
Оплата субботних и праздничных дней
Здравствуйте!Работаю в кузнечно-прессовом цехе нагревальщиком металла. Работаю постоянно в ночную смену с 0 до 8 часов.При работе в субботние и праздничные дни (тоже ночные)закрывают только голый тариф, ночные часы не оплачивают, мотивируя это тем, что субботние и праздничные дни и так оплачиваются в двойне. Обьясните пожалуйста,должны-ли оплачивать мне ночные часы в субботние и праздничные дни. И ещё.Эти праздничные дни закрывают по 6 часов, хотя я работаю 8 часов, мотивируя тем, что весь завод работает по 6 часов и 2 часа разницы пойдут в отгулы.Должны-ли оплатить мне эти часы,если мне отгулы не нужны.
05 апреля 2013, 03:49, вопрос №59694, Виктор Колобов,
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2016