8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ущемление прав работника по выплате зарплаты

Здравствуйте работал в ханты мансийском округе фирма юридически в муравленко не выплачивают зар плату 3 месяца и не возвращают трудовую а живу я тюмени я посылал заявление на увольнение на электронку куда обратится с жалобой на них ,нас таких у этой фирмы много ,руководитель все время говорит завтра .в договоре стоит мизерная сумма на оплату .

18 февраля 2016, 04:31, денис, г. Тюмень
Елена Ширяева
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Ваш работодатель грубо нарушает положения Трудового кодекса РФ и в отношении невыплаты заработной платы, и по порядку расторжения трудового договора (в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, и произвести с ним окончательный расчет). Обратитесь в Государственную инспекцию по труду и в прокуратуру, надо только определиться с местонахождением работодателя.

17 августа 2016, 10:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Есть ли в данном случае ущемление прав работников?
Здравствуйте. Пользование личной бытовой техникой на работе запрещено генеральным директором. Был холодильник, которые сломался и требует замены. Отказали в установке нового холодильника, купленного за счет личных средств, ссылаясь на приказ и тем, что в здании есть кафе. Обедать только в кафе - дорого, и ограничивает наше право на выбор способа питания в установленное обеденное время (приносить еду с собой в ланч-боксах). Часть работников нуждаются в лечебно-диетическом питании по состоянию здоровья.. В кафе есть 2 вида щадящих диетических блюд, но это не покрывает потребности в лечебном питании. Организовать полноценное лечебное питание под индивидуальные особенности здоровья не возможно. Место для приема пищи принесенного с собой имеется. Соответствует всем правилам СанПиН. По факту, создаются все условия, чтобы питание работников было в кафе, которое принадлежит тому же работодателю. Место работы и должность не связано с деятельностью кафе. Прошу Вас пояснить: 1. Возможно ли кушать на работе в обеденное время не только в кафе у работодателя, а приносить еду с собой, и чтобы не испортилась хранить в холодильнике. 2. Есть ли здесь ущемление прав работников, в части ограничений на создания бытовых условий труда? 3. К какие контролирующие органы следует писать коллективное обращение по данному вопросу, для проверки обоснованности данного приказа? Благодарю Вас.
04 ноября 2019, 04:43, вопрос №2574857, Павел, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право на выплату ежемесячной премии при увольнении по собственному желанию?
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Я работала в организации с окладом по договору 11 000 рублей и фиксированной ежемесячной премией 6 000 рублей, данную премию нам выплачивали автоматически ( не было никаких распоряжений, приказов о премировании). Подоходный налог вычитывали из полной суммы 17 000 руб. и ежемесячная выплата составляла 14 790 руб. При устройстве на работу зарплата оговаривалась именно как полная сумма 14 790руб. 22 февраля 2017г. я уволилась по собственному желанию. Работодатель сообщил, что выплата за февраль будет произведена без учета премии, т.е. Будет учитываться только оклад. Имею ли я право на выплату зарплаты за февраль, исходя из полной зарплаты, за вычетом оставшихся неотработанных дней? И если имею такое право, то каким образом добиться желаемого?
24 февраля 2017, 14:47, вопрос №1551096, Юлия,
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли подать в трудовую инспекцию жалобу за ущемление прав работника при увольнении?
Здравствуйте,могу ли я обратиться в трудовую инспекцию..Мне при рассчете заплатили 4800,при зарплате в 18тыс.рублей,она серая..Ни отпускных,ни больничных не оплатили..На руках нет трудоого договора.Только упоминание в трудовой книжке
21 декабря 2016, 19:47, вопрос №1481721, Иван, г. Владимир
3 ответа
Защита прав работников
Как можно наказать директора магазина за ущемление прав работника?
Здравствуйте я работаю в магазине ООО бест маркет устроилась продовцом-кассиром обещали график 2/2 по 15 часов наделе работаю то три дня один выходной то четыри дня один выходной все по 15 часов.За переработки не платят не копейки .Зарплата в конверте и половину платят слипоми которые можно только отаваривоться в этом магазине.Работа у меня не только кассир, стаю на прилавке фасую продукты мою пасуду и полы.И директор с администраторами имеют наглость говарить что ты неработаешь.У меня случился на работе сердечный приступ ни кто из них даже не подумал оказать помащь скорую даже не вызвали.Я позванила маме и она пришла комне на работу .Так они сказали валите домой и выкинули нас с магазина.Как можно их за это наказать
06 марта 2016, 14:58, вопрос №1170797, Елна, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Куда нужно обратиться при ущемлении прав работника?
Добрый день.Подскажите куда можно обратится. Я работаю в хоз.части уборщиком территории.У нас ещё 6 уборщиков,так вот у нас есть два сотрудника ,которые работают всего два час и их начальство прикрывают. Мы задали вопрос почему ,так нам сказали не ваше дело. Как нам быть зарплата одна и та же. И они ещё работают в другой организации тоже официально.
21 декабря 2015, 08:17, вопрос №1079070, Надежда, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016