Дети русские, имеют ли они права на выплаты региональные, если отец Азербайджанец
Дети русские, имеют ли они права на выплаты региональные, если отец Азербайджанец. Все выплаты были кроме региональной
Здравствуйте, Ирина.
Короткий ответ: да, дети имеют полное право на региональные выплаты, гражданство отца (Азербайджан) значения не имеет. Главное — дети граждане РФ, а вы их законный представитель.
Почему отказали — возможные причины (не связанные с гражданством):
· доход семьи превышает установленный лимит;
· вы не предоставили документы о доходах мужа (даже если он иностранец, он включается в состав семьи);
· неправильно заполнили заявление.
Что делать:
1. Получите письменный отказ с точной формулировкой причины.
2. Если причина — «гражданство отца», обжалуйте отказ в прокуратуру или вышестоящий орган соцзащиты.
3. Уточните, какая именно выплата нужна (единое пособие, областное на ребенка и т.д.). У каждой свои условия.
С уважением, Светлана Соколова. Буду признательна за плюсик.