8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нахожусь в декрете, потеряю я что нибудь при увольнении?

Здравствуйте, в данный момент нахожусь в декрете, ребенку 1,1 г., выплаты организация производит с задержкой. Бухгалтер предложила написать заявление, т.к. платить им нечем и встать на учет в гос структуру. Получаю минимальный размер 2718, по ее словам я ничего не теряю. Неизвестно будет закрываться организация или нет. Не совсем понимаю что нужно дальше делать и куда обращаться в первую очередь

17 февраля 2016, 16:11, Юлия, г. Калининград
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,
Не совсем понимаю что нужно дальше делать и куда обращаться в первую очередь
Юлия

Вы вправе обратиться по данному поводу в трудовую инспекцию.

Бухгалтер предложила написать заявление
Юлия

Вы можете отказаться.

17 февраля 2016, 19:23
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Калининград

Т.е. увольняться не стоит ни в коем случае? Мне сказали что денег у них нет и платить они больше не будут, понятно что право на это они не имеют, обращаться в суд?

17 февраля 2016, 19:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В отделе кадров говорят что я не могу работать после выхода из декрета и что бы я писала заявление на увольнение
Я работаю мед сестрой в медицинском пункте войсковой части. Сейчас нахожусь в декрете. Выходить из декрета на следующей неделе. У меня закончилась сертификация мед сестры. В отделе кадров говорят что я не могу работать после выхода из декрета и что бы я писала заявление на увольнение. как быть?
05 ноября 2020, 03:52, вопрос №2903608, Александра, д. Грановщина
1 ответ
Защита прав работников
Здравствуйте, такая ситуация у меня на работе потеряли заявление на увольнение по собственному, расчёт
Здравствуйте, такая ситуация у меня на работе потеряли заявление на увольнение по собственному, расчёт должен быть 2 числа был, но сейчас мне говорят писать заявление заново, что бы опять прошло 2 недели, а мне срочно нужны деньги
26 октября 2020, 08:10, вопрос №2895523, Ангелина, г. Волгоград
1 ответ
Семейное право
7Вообще нужно что-нибудь или дочь мне отдадут без каких либо усилий по закону?
У меня забрал ребёнка отец,был суд по определению места жительства ребёнка с одним из родителей,до основного суда ребёнка определили жить с отцом так как он работал,доходы были,я была беременна,на основной суд мы не явились,так как пришли в суд и написали примирение двух сторон,получается ребёнок на данный момент неопределён, ребёнка отец так и не отдал,у меня второй ребёнок есть,жила в другом городе,не в своём,не могла работать в связи с дикретом,своего жилья там не было,соответственно жить было негде и содержать себя и ребёнка было неначто,я уехала со вторым ребёнком,первый ребёнок жил с отцом,забрать мне никто б не дал ребёнка,так как приехала и так же не могу работать,получаю детские пособия,возможности забрать ребёнка не предоставляется,с момента моего уезда,я всячески проявляю знаки внимания,пытаюсь поддерживать связь,отсылаю денежные переводы,подарки,посылки,связь с ребёнком оборвали,ребёнку не дают видится со мной,ребёнок практически не находится с отцом,ребёнок постоянно находиться у его матери,сейчас отец ребёнка в сизо,должно вынестись решение о его проведении дальнейшего местонахожения,сроком,в местах лешения свободы,по словам его матери,отец дал разрешение находиться с ребёнком в случае если его нет с ребёнком,ребёнок сейчас живёт с его матерью,мать просит от меня разрешение,хочет взять опекунство над ребёнком,я прав не лишена,от ребёнка не отказываюсь и не собираюсь,у меня есть возможность забрать сейчас ребёнка. Опека сказала что я по закону могу спокойно ехать и забирать ребёнка. Бабушка по требованиям закона имеет право общаться и помогать ребёнку. Так как мать хочет опекунство на ребёнка,она будет держаться за него и препятствовать тому чтобы я забрала ребёнка под любым видом и предлогом. В связи с тем что оборвали общение ребёнка со мной,наверное ребёнок меня не помнит,возможно что я приеду забирать ребёнка и ребёнок начнет плакать,я не хочу наносить ребёнку травмирование,мать будет давить на то что ребенок плачет,на то что как ребёнка отдать мне можно в такой ситуации. 1)Как не нанести травмирование? 2)Не будет ли в связи с плачем ребёнка то того,что по закону я являюсь представителем,забрать ребёнка в такой ситуации,что отец в местах лешения,ребёнок с бабушкой,а она не является представителем,могу легко и законно,ребёнка оставят с бабушкой? 3)Если бабушка будет давить на то что меня не было год,у меня не было возможности забрать дочь,ребёнок забыл меня,а ребёнку просто не давали видится со мной и разговаривать,то есть не по моей не хоти,она будет исходить из интересов ребёнка,то что ребёнку привычно всё там,ребёнок ко всему привык,освоился там,что ребёнка нельзя увозить,оставить там нужно, ребёнка мне не вернут? 4)Если бабушка будет давить на то что я уехала,ребёнок остался с отцом,а уехала я потому что ребёнка никто не отдавал,я бы не смогла увезти его,мне было неначто жить и не где в том городе,у меня не было выхода,она будет исходить от из этого что я мол уехала,мне не дадут забрать ребёнка? 5)С какими бумагами ехать за дочерью? 6)Нужны ли будут справки с сизо о том что муж сидит чтобы дочь спокойно отдали мне,нужны ли документы о том что у меня есть квартира и акт о том что опека осмотрела мою квартиру,чтобы посмотрели что дочь увожу в нормальные условия? 7)Вообще нужно что-нибудь или дочь мне отдадут без каких либо усилий по закону?
07 июня 2020, 08:11, вопрос №2794806, Алина, г. Красноярск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли что-нибудь сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, у нас произошла такая ситуация муж потерял документы, по этому поводу мы написали объявление о пропаже, на него откликнулись в соц. Сетях и сказали что вернут их за вознаграждение, деньги попросили перевести на карту, конечно мы отправили а документы нам так никто и не вернул. Можно ли что нибудь сделать в данной ситуации? Если у нас имеется только номер телефона, счет куда были отправлены деньги и переписка в соц. Сетях
31 января 2020, 09:20, вопрос №2667445, Анна, г. Новосибирск
2 ответа
Пенсии и пособия
Полагаются ли какие-либо выплаты при выходе из декрета в декрет?
Я ушла в декрет в 2018г а щас опять в декрет 2019г что нибудь мне полагается выплаты?получается ухожу в декрет еще раз в декрет...
29 июля 2019, 11:50, вопрос №2452860, Алиса, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 17.08.2016