8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить расходные операции по счету, если не были поданы две декларации по НДС за 1 и 2 квартал?

Здравствуйте, меня зовут Сергей! Пользуюсь услугами удаленного бухгалтера. На сегодняшний день не поданы 2 декларации по НДС за 1 и 2 кв. прошлого года вследствие чего расходные операции по р/сч приостановлены. Бухгалтер говорит все отправил в налоговой говорят ничего не получали, бухг. на просьбу прислать подтверждение о приеме декларации, шифруется, номер компании поставщика услуг не дает, документы закрывающие у нее. Могу ли я минимальными жертвами закрыть 1 и 2 квартал? ведь если обращаться к другому специалисту это потащит за собой выбор очередного поставщика услуг, регистрации и пр. тягомотину. А времени нет.

17 февраля 2016, 15:06, Сергей, г. Санкт-Петербург
Светлана Черная
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей.

Скорее всего Вас подводит бухгалтер и декларации не отправлял. И если так — меняйте его.

В Санкт- Петербурге электронный документооборот ( налогоплательщик — ФНС — банк) налажен очень четко.

В соответствии со ст. 76 НК РФ (для Вашего случая)

Решения налогового органа о приостановлении операций налогоплательщика-организации по его счетам в банке, отменяются решением этого налогового органа — не позднее одного дня, следующего за днем представления налогоплательщиком-организацией налоговой декларации.

Решение об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщика-организации и переводов его электронных денежных средств направляется в банк в электронной форме не позднее дня, следующего за днем принятия такого решения.

Если минимальными жертвами — идите в налоговую и решите с инспектором вопрос о возможности самому сдать декларации.

Успехов Вам.

Если мой ответ оказался для Вас полезным — пожалуйста оцените его.

17 февраля 2016, 15:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какие могут применяться штрафы, если не будет подана налоговая декларация по выигрышу?
Летом 2018 года выиграл три билета, стоимость каждого по 12000р. При оформлении записывали паспортные данные и ИНН. Сказали что с выиграша я должен оплатить налог 3500 с каждого, т.е. больше 10000 в сумме. Что будет если я не подам налоговую декларацию на выигрышы и в следствии не оплачу? Как узнать должен ли я что-то? - на портале налог.ру этот выигрышь пока не виден, когда он там отобразится? Какие есть варианты по уходу от данной оплаты? Могут ли быть применены ко мне какие-либо штрафы?
24 марта 2019, 16:52, вопрос №2302299, Константин, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли оплатить счета, если не утвержден план-график по 44-ФЗ и 223-ФЗ?
Добрый день! Мы являемся бюджетным учреждением и хотели бы узнать можем ли мы оплачивать счета, если не утвержден план-график по 44-ФЗ и 223-ФЗ ?!
30 января 2019, 12:19, вопрос №2242660, Анна Сухова, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Как оплатить страховые взносы ИП, если не были внесены авансовые взносы за 1 и 2 кварталы?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если ИП не заплатил авансовые взносы за 1,2 кв. есть ли смысл платить за 3, для вычета из аванса по УСН, или можно в 4 кв заплатить все и вычесть всю сумму при оплате годового налога УСН. И можно ли уменьшить налог на УСН на сумму, уплаченную свыше 300 тыс (1%)? Спасибо.
29 сентября 2016, 08:12, вопрос №1391976, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли подать декларации за третий и четвертый квартал по остальным видам деятельности на ОСНО?
Добрый день! Зарегистрирован ИП 7 июля, на 18 различных видов деятельности, основной вид - дополнительное образование детей. ИП на общей системе налогообложения. До 1 сентября предпринимательская деятельность не ведется. С 1 сентября - патент на "услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству". С 1 сентября ИП начинает заниматься дополнительным образованием детей, на патенте. По остальным видам деятельности деятельность не ведется, дохода не будет. Предполагается ли, что ИП должен подать нулевые декларации за 3 и 4 квартал по остальным видам деятельности на ОСНО, не попавшим под патент? Спасибо.
13 августа 2016, 18:29, вопрос №1344776, Елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли сменить систему налогообложения, если заявление не было подано?
Добрый день! Я открыл ИП 1 марта 2015 г. Не подал заявление на УСН и теперь нахожусь на ОСНО. Возможно ли сменить систему налогообложения в этом году? Я не подал декларации за 1 и 2 квартал и мой счет заблокировал ФНС. Каким образом необходимо вносить кредитные деньги на счет, так чтобы они не рассматривались как доходы?
27 августа 2015, 10:46, вопрос №955411, Владимир, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 18.08.2016