8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я брать отпуск без сохранения содержания перед очередным отпуском?

Здравствуйте! Работаю в медицинском учреждении (государственном). График сменный ночных дежурство, настоящее время беременна. В переводе на дневной труд отказали, объяснив отсутствием дневных ставок, вынудили уйти на фиктивный больничный. На мое место сразу взяли другого сотрудника.( с их слов на время больничного). Сейчас больничный заканчивается, продлить его возможности нет. Возвращаться, по факту некуда. Но! Больничный заканчивается в день последнего дежурства в месяце. На март написано заявление на очередной отпуск. Теперь с меня требуют перекрыть или отпуском без содержания, или еще одним больничный свои оставшиеся, по сути не рабочие дни. Вся ситуация, в принципе, противоречит ТК. Вопрос в последнем: обязана ли я брать отпуск без сохранения содержания перед очередным отпуском, если в табеле у меня отсутствуют рабочие дни в этот период.

17 февраля 2016, 14:02, Милена, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Здравствуйте! Работаю в медицинском учреждении (государственном). График сменный ночных дежурство, настоящее время беременна. В переводе на дневной труд отказали, объяснив отсутствием дневных ставок, вынудили уйти на фиктивный больничный. На мое место сразу взяли другого сотрудника.( с их слов на время больничного). Сейчас больничный заканчивается, продлить его возможности нет. Возвращаться, по факту некуда. Но! Больничный заканчивается в день последнего дежурства в месяце. На март написано заявление на очередной отпуск. Теперь с меня требуют перекрыть или отпуском без содержания, или еще одним больничный свои оставшиеся, по сути не рабочие дни. Вся ситуация, в принципе, противоречит ТК. Вопрос в последнем: обязана ли я брать отпуск без сохранения содержания перед очередным отпуском, если в табеле у меня отсутствуют рабочие дни в этот период.
Милена

Добрый вечер! Конечно данные действия в Вашем отношении не правомерны. Вы имеете право подать письменное заявление на снижение нормы выработки и предоставление работы с более щедящим режимом и лёгкими условиями труда. если так и будут нарушать права то обратитесь письменно в адрес прокуратуры и трудовой инспекции — но главное подавайте письменные заявления работодателю в соответствии с ТК РФ.

17 февраля 2016, 17:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право сотрудница отказаться от очередного отпуска?
Согласно графика отпусков очередной ежегодный отпуск должен быть предоставлен в сентябре. Сотрудница приносит справку о беременности и отказывается идти в очередной отпуск. Отпуск по беременности и родам наступает 05 октября. Имеет ли право сотрудница отказаться от очередного отпуска. В ТК не нашел соответствующую статью, наоборот - работодатель должен предоставить по ее завлению отпуск.
07 сентября 2017, 06:35, вопрос №1745167, Владимир, г. Рыбинск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Когда я еду в командировку как директор театра обязан ли я писать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы как актер?
Добрый день! Я работаю директором театра по основной деятельности, а так же по договору я работаю актером в этом же театре. Когда я еду в командировку как директор театра обязан ли я писать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы? При этом в эти дни как актер я не занят в репертуаре и репетициях.
18 ноября 2016, 08:59, вопрос №1445271, Сергей, г. Тюмень
4 ответа
Трудовое право
Отпуск без содержания сотрудник полиции
У мужа инсульт, нужна реабилитация, могу ли я взять отпуск без содержания.Очередной отпуск уже использовала.
14 июня 2015, 20:20, вопрос №871170, Надежда, г. Якутск
1 ответ
Трудовое право
Отпуск без содержания после отпуска по уходу за ребенком
Здравствуйте. У нас в организации у работницы последний день отпуска по уходу за ребенком 03.03.2015 г. Может ли она взять с 04.04.2015 отпуск без сохранения зарплаты? Достаточно ли для этого написать заявление на отпуск без содержания или их должно быть 2 - первое о выходе из отпуска по уходу за ребенком с 04.03.2015, а второе на отпуск без содержания с этого же дня. Как правильно сделать? Заранее спасибо за ответ.
05 марта 2015, 03:59, вопрос №751243, Елена, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Очередной отпуск после декретного отпуска
Здравствуйте. У меня вопрос про декретный отпуск и очередной отпуск. Я работаю в гос. службе. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Перед декретным отпуском я хотела уйти в очередной отпуск в феврале 2014 года, по графику, но мне его не дали. Тогда я не стала ни чего добиваться и просто доработала до декретного, подумав о том, что в очередной отпуск уйду после декретного отпуска, то есть декретный отпуск у меня длиться с 13.03.2014 года по 30.07.2014 года. С 31.07.2014 года я планирую написать заявление на очередной отпуск, а потом уже в отпуск по уходу за ребенком. Однако, не давно мне позвонили с моей работы и сказали, что на моё место взяли человека и что начальник очередной отпуск подписывать мне не будет и мне отпуск естественно не дадут, так как на мое декретное место уже взяли человека. Вот как мне быть в таком случае? Куда мне можно обратиться с жалобой на своего начальника, если он мне не подпишет заявление на очередной отпуск, когда я его ему принесу? Просто так я не хочу этого оставлять. Потому что это не правильно.
22 апреля 2014, 08:53, вопрос №432801, Ольга, г. Ульяновск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.08.2016