Могу ли я поехав в очередной отпуск, обратиться в больницу и сделать там операцию?
Здравствуйте! Нахожусь на СВО, получил ранение, нужна операция. Могу ли я поехав в очередной отпуск, обратиться в больницу и сделать там операцию ?
Здравствуйте. Да, вы можете в очередном отпуске обратиться в государственную гражданскую больницу и сделать операцию по поводу ранения, полученного на СВО.
С 2024 года участники СВО в отпуске (в т.ч. по болезни) имеют право на первичную медико-санитарную помощь (включая стационарное лечение по программе госгарантий) в любой удобной государственной медорганизации по месту нахождения. Предъявите военный билет и отпускной билет.
Если требуется госпитализация — лучше заранее рапортом уведомить командование и получить направление. При необходимости отпуск продлевается на период лечения по справке из больницы.