8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если с период гарантийного срока откололась дверь?

Добрый день!

Заказали межкомнатные двери. прожили с ними год и на одной из дверей отошла пленка и откололась, гарантия действует еще 1 год,но продавец отказывается устранять бракованный товар.Как быть?

17 февраля 2016, 10:12, Анна, г. Киров
Александр Каргапольцев
Александр Каргапольцев
Юрист,

Необходимо вручить продавцу письменную претензию, и в случае ее игнорирования обращаться в суд.

23 февраля 2016, 16:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если на условном сроке по ст228 в наркологическом диспансер тест показал положительный результат
Что делать если на условном сроке по ст228 в наркологическом диспансер тест показал положительный результат
06 февраля, 01:27, вопрос №2978450, Alexandr, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если истек гарантийный срок на некачественную обувь?
Здравствуйте! Я попыталась составить претензию на ботинки, по которым прошел гарантийный срок. Стоит ли с ней идти в магазин? В такой ситуации вообще возможен положительный результат? Если да, то, пожалуйста, откорректируйте мою претензию, где я написала юридически не грамотно. 1 октября 2018 г. мною были приобретены Ботинки женские Rieker (Fenja) зима артикул Z2430-64 стоимостью 4987 (Четыре тысячи девятьсот восемьдесят семь) рублей. Производитель указывает, что данная обувь «благодаря тому, что в качестве материала для внешней части обуви используется синтетика, она не пропускает влагу, хорошо сохраняет тепло, что особенно актуально в межсезонье и холодное время года»1. Таким образом, данная обувь подходит для носки в течение осеннего и зимнего сезона. В соответствии с Указом Губернатора Пермской области от 23 ноября 2001 г. № 255 для товаров осеннего ассортимента установлены сроки с 15 сентября по 31 октября, а зимнего ассортимента – с 1 ноября по 31 марта. 2 ноября (через 33 дня после покупки) я обнаружила, что ботинки промокли. При осмотре оказалось, что на правом ботинке подошва отклеилась с внутренней стороны на месте сгиба шириной 1 см. При тщательном осмотре я обнаружила, что на левом ботинке подошва также начала отклеиваться в месте сгиба стопы с внутренней стороны. Кроме того, подклад ботинок по верхнему шву стал истираться. Таким образом, обувь стала непригодна для носки. Считаю, что данная пара обуви является товаром ненадлежащего качества и в соответствии со статьей 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей" прошу вернуть уплаченную за товар сумму в размере 4987 (Четыре тысячи девятьсот восемьдесят семь) рублей.
02 ноября 2018, 16:42, вопрос №2154663, Ирина, г. Соликамск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать если продавец нарушит сроки проверки качества?
купила летом смартфон. через пол года он сломался (выключился и больше не включается, зарядка стоит на 0, в течении эксплуатации были ещё дефекты с камерой). пришла в магазин, сдала на проверку качества, но письменных требований никаких не указала. только устное, о возврате ден.средств в случае выявления заводского дефекта, так как аналогичной модели у них уже нет в наличии.скажите пожалуйста, сколько теперь будет длится в моём случае проверка качества? что делать если будут нарушены сроки проверки качества?Если я до того как сдала на проверку качества телефон не вручила письменную претензию, могу ли я сейчас это сделать?пока телефон добирается до АС?
02 февраля 2017, 12:35, вопрос №1523309, Екатерина, г. Волгоград
14 ответов
Защита прав потребителей
Что делать, если по истечении срока проверки качества смартфона магазин перестанет отвечать?
Здравствуйте. г.Тольятти. Купил дочери смартфон 05.04.2016. Обнаружился дефект-отошло стеко (экран) от корпуса.17.04.2016 обратился в маг. "Билайн" где брал с претензией с просьбой вернуть деньги и что на ремонт не согласен согласно ЗПП. Деньги не отдали. Сказали или сдавай на проверку кач-ва или Вали отселя. Полные оморзки. Пришлось заявлением отдать на пров.кач-ва, притензию приняли под роспись. Все это было 17.04.2016. Вопрос: прошли ли сроки (21 день) рабочий или календарный НЕ ПОНЯТНО. И что делать если по истечении срока проверки будет гробовая тишина со стороны магазина? на 08.05.2016 Тишина. Спасибо за ответ.
08 мая 2016, 16:53, вопрос №1245304, Николай, г. Самара
2 ответа
Договорное право
Что делать, если по окончанию срока аренды нежилого помещения юрлицо не освобождает помещение?
Что делать если по окончанию срока аренды нежилого помещения юрлицо не освобождает помещение. также имеет неоплаченную задолженность есть решения по взысканию
18 февраля 2016, 16:43, вопрос №1149875, алла, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2016