8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я переоформить автомобиль на сына путем дарения и свой - на другого человека?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сложилась такая ситуация, на меня оформлены два автомобиля мой и моего сына , на данный момент моя супруга попала в не приятную историю собираются возбуждать уголовное дело против нее и работодатель ее ходатайствует о наложении ареста на ее имущество , суд был но у приставов нет постановления суда , на основании иска возбуждено исполнительной производство , но они ничего не описывали , дома не появлялись , автомобили по базам гибдд не находятся в обременении . Вопрос, могу ли я пере оформить автомобиль сына с договором дарения на него и могу ли пере оформить свой автомобиль на другого человека пока не арестовали все имущество , заранее спасибо за консультацию !

17 февраля 2016, 08:26, Роман, г. Нижний Новгород
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман. Переоформить, конечно, можете, и налог платить между родственниками не придётся. Судебные приставы описавают имущество принадлежащее только должнику. Вы по документам собственник автомашин? Тогда переживать не стоит.

17 февраля 2016, 08:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

Лучше сделайте задним числом договор дарения денежных средств от какого-нибудь вашего родственника вам на приобретение автомобилей. Таким образом, можно уменьшить шансы либо вовсе исключить вероятность признания машин общим совместным имуществом, что сделает невозможным обращение на них взыскания.

17 февраля 2016, 09:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можем ли мы просто составить договор дарения и подать через мфц?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, муж хочет подарить долю своей квартиры(он единственный собственник) жене. Нужно ли нам оформлять сделку у нотариуса или нет? Можем ли мы просто составить договор дарения и подать через мфц?
21 апреля, 08:56, вопрос №3030921, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли я по закону нести ответсвенность за действия другого человека?
Приобрела дом в КП. В договоре с УК есть такой пункт. Домовладелец несёт ответственность за действия лиц или подрядных организаций за время проведение Строительных работ как за свои собственные. И в случае нанесении ущерба инженерным сетям и оборудованию посёлка, домовладелец за свой счёт возмещает ущерб. На сколько правомерно? Могу ли я по закону нести ответсвенность за действия другого человека?
06 июля 2020, 05:16, вопрос №2814799, Анна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Семейное право
Могу ли я забрать сына к себе и прописать
в общем ситуация такая, не с того ни с сего жена начала мне говорить что разведется со мной (есть предположение что кто-то у нее появился). Все было хорошо но с наступлением карантина я увез ее и ребенка к ее бабушки. И с каждым днем все становилось хуже и хуже, ее отношение ко мне, общение. Периодически бывают угрозы что она мне так сильно нагадит (насрет), так она выражается. В последние дни она стала мне говорить что всегда занята когда я звоню по видео чтобы повидать ребенка. То говорит что ребенок уже спит. Я сделал детализацию ее звонков и мои подозрения подтвердились… она очень много общается с неизвестным мне человеком (парнем). Есть Авто который был куплен в браке в кредит (потребительский), кредит на супруге, пишет и говорит что машина ее, я не возражаю отдать этот авто ей. Я то не хочу разводится… терять возможность видеть своего сына так как я уеду в случае развода в другой регион (соседний). Я намерен с нею судится и отстоять свои права чтобы ребенок был со мною, Периодически она срывается на ребенка, Ссылаясь на то что она устала уже от него. Я более чем уверен что она начнет стараться налаживать свои отношения с тем парнем что для меня вообще не приятно что мой сын будет с другим мужчиной.даже сейчас я пытался с ней созвонится и она в истерическом тоне орала что занята, много не цензурной брани. Ребенок все это слышит, чувствует. вот этим самым она портит его психику. сейчас начал записывать видео и ауди как вы говорите. Уже есть записи ее истеричных криков. Настраивает своих родственников против меня, что они не берут трубку, звоню с целью узнать что же все таки с ней происходит ведь это не нормально что так резко все ей это пришло в голову. Могу ли я забрать сына к себе и прописать!? Без ее присутствия, свидетельство о рождение не хочет отдавать! Прописаны они в не жилом бараке
19 апреля 2020, 10:31, вопрос №2748296, Анатолий, г. Екатеринбург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Могу ли я с электронной подписью приобрести недвижимость на другого человека?
Здравствуйте,могу ли я имея электронную подпись, приобрести недвижимость на другого человека и будет ли это как то показано в торгах,что не от своего имени?
06 декабря 2018, 07:19, вопрос №2189916, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли переоформить автомобиль, который находится в кредите, на другого человека?
Можно ли переоформить автомобиль, который находится в кредите, на другого человека? ПТС на руках. Мужу срочно нужно избавиться от собственности из-за суда с банком. На него оформлен кредит на машину, он собственник этого автомобиля. Можно ли переоформить машину на моего отца, но кредит еще не погашен?
24 ноября 2013, 22:22, вопрос №310524, Маргарита, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.08.2016