Могут ли фирму оштрафовать за расклеиные на доме объявления?

Наш менеджер расклеил объявления в жилом доме , реклама тур агентства, офис и сайт и телефон все указанно и бренд, но фирма которая указанна в листовке больше не существует , офис где была фирма выкупили мы но не фирму, телефон который был в листовке остался в этом офисе и он теперь наш рабочий номер, позвонил председатель кооперативного дома и сказал так и так платите мне 10 000 р или я отправлю это в органы и вы заплатите от 100000 до 500000р , нужно ли переживать?

, Владислав, г. Москва
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владислав. Как-то странно конечно, что Ваш работник расклеивает рекламу чужой фирмы, да ещё и не существующей. Опасаться Вам нечего, если конечно работника не поймали и он Вас не сдал, что это Вы приказали расклеивать данные объявления. Т.к. в рекламе указано наименование другой фирмы, то к Вам не может быть претензий до тех пор пока не доказано, что это сделано Вами.

Владислав
Клиент, г. Москва

Ну как бы реклама не наша но телефон и сайт как бы наши , мы у прошлой компании. Выкупили туристический сайт и офис, но само название и юг лицо фирмы другое, так сказать решили сэкономить на листовках так как там указаны те данные которыми мы пользуемся, да и тематика такая же

Больше так не делайте. Незачем чужие стены портить. Если работника не поймали тогда и опасаться нечего, скажите, что кто клеил и почему Вам неизвестно, но Вы к этому никакого отношения не имеете.