Если собственник квартиры недееспособен и есть опекун, должен ли он давать согласие на прописку в этой квартире своих детей?

Здравствуйте если собственник квартиры недееспособен и есть опекун,он должен давать согласие на прописку в этой квартиры своих детей?

, Мила, г. Астрахань

Здравствуйте, Мила!

Вопрос Ваш не очень понятен. Вы пишете: "если собственник квартиры недееспособен и есть опекун, он должен давать согласие на прописку в этой квартиры своих детей?"

Кого Вы имеете в виду «ОН» — опекуна или недееспособного? Если последнего, то, само собой, его мнение не будет иметь никакого значения. Если имеете в виду опекуна, то опекун может давать такое согласие, но с разрешения органа опеки и попечительства. Иначе опекуна могут обвинить в злоупотреблении своим положением.