Необходимо ли оформление лицензии, для проведения языковых консультаций в колледже?

у нас в колледже открыты курсы английского языка для учащихся,вначале работали с лингвистическим центром у которого была лицензия,и они оплачивали аренду нашему колледжу,сейчас хотим сменить центр,и проводить языковые консультации для этих же детей,родители согласны,но руководство колледжа требует только лицензию на обучение,для сдачи в наем кабинета, настолько ли правомерно требование нашего руководства

, Фируза, г. Челябинск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
сейчас хотим сменить центр, и проводить языковые консультации для этих же детей, родители согласны, но руководство колледжа требует только лицензию на обучение, для сдачи в наем кабинета, настолько ли правомерно требование нашего руководства
Фируза

Добрый день!

Физура, новый центр должен иметь лицензию на образовательную деятельность (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»), но если у центра не будет помещений (хотя бы в аренде), то лицензию он не получит.

Таким образом, центр как юридическое лицо вправе заключать договора аренды, в том числе, и с Вашим колледжем и для этого лицензия ему не нужна.

Удачи Вам!