Имеет ли смысл мне как жене прописаться в квартире?

Мы с мужем живем в 3-х комнатной квартире, где собственники муж, свекровь и младший брат мужа, приватизация долевая, все взрослые. Я в этой квартире не прописана, но в случае чего будет ли моя прописка (регистрация) влиять на мое проживание в этой квартире. Например если с мужем что случится первые наследники сын и жена, правильно или нет? Я просто боюсь что свекровь выгонит нас на улицу. Имеет ли смысл мне как жене прописаться в квартире?

, Ирина, г. Курск

Нет, факт прописки не влияет на приобретение собственности, он просто показывает, что вы не бомж. Если с мужем что-то случится, первые наследники: его дети, жена и мать. То есть от его доли вам достанется 1/3. Если так не доверяете его матери, уговорите мужа написать завещание, где в наследниках указать вас и ребенка, или ребенка, тогда до его совершеннолетия (при условии, что с мужем что-то случится) с квартирой вообще ничего нельзя будет сделать.

Ирина
Клиент, г. Курск

Спасибо большое за ответ, очень помог.