Долг приставам могу оплатить частями, если у самого маленький ребенок?

Добрый день, сегодня зашёл на сайте судебных приставов и обнаружил что у меня имеется долг по алименты в сумме 300 060 руб. Я живу в другом регионе уже много лет и мне никаких бумаг не приходило. Я не скрывался от уплаты. С бывшей женой разговаривал по телефону осенью прошлого года, она должна была выслать мне свидетельство о рождении ребёнка, я хотел открыть счёт и класть на него деньги, но она ничего не выслал и теперь я узнал с сайта о задолженности. Что мне делать? Такую сумму сразу выплатить я не в состоянии, так как у меня малолетний ребёнок и оплачиваю кричит, могу ли я платить частями ежемесячно?

, николай, г. Ессентуки
Лада Колковская
Юрист

да, вы мочете оплачивать долг частыми, потому что, если вы не атанете делать это добровольно, то судебные приставы имеют право удерживать у вас из зарплаты до 70%

николай
Клиент, г. Ессентуки

Значит через сайт где пункт оплаты я могу вносить суммы денег на погашение и ко мне не будет вопросов?

думаю, что да.

И простите за то, что предыдущее сообщение «кривое»пишу левой рукой, правая болит

Простите

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
Ну а мне должны были какие либо документы приходить, я ведь узнал о долге зайдя на сайт, никаких документов я не получал, и как сумму они установили?

Здравствуйте, Николай! Конечно приставы обязаны были известить вас о возбуждении исполнительного производства и выслать вам копию постановления… Вероятно, они так и сделали. Но почта нередко уведомления о заказных писем в первый попавшийся почтовый ящик кладут или вообще их не приносят по адресу. А заказные письма почта возвращает, указывая на конверте, что адресат за письмом не явился. По закону такая практика внедренная судами и судебными приставами приравнивается к получению письма ( считается, что гражданин извещен, хоть и письма не получал)

В вашей ситуации нужно запросить у приставов документы, с которыми они обязаны были вас ознакомить. В документах указано какой суд выносил решение о взыскании алиментов. Обратитесь в этот суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки по выплате алиментов. При рассмотрении вашего заявления многое будет зависить от позиции вашей бывшей жены. Попробуйте договорится с ней о сумме алиментов, которые вы в состофянии будете выплачивать ежемесячено ( подпишите соглашение). Ваша бывшей жена вправе отозвать исполнительный лист у приставов и вы будете платить по соглашению.