Будут ли иметь документы, составленные УК в квартире при присутствии друга, юридическую силу?

есть задолженность за ком услуге в кварти не живём управляющая ком просить приехать на осмотр что затопили но вода есть и следов затопления нет зачем этот обман. имеет ли право представители ук что-то описывать требовать подписывать какие либо акты без собственника или зарегестрированого лица если в квартиру их пустит друг и будут ли иметь юридичскую силу докумегнты составленные в присутствии друга

, эдуард, г. Ростов-на-Дону
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В вашей ситуации будет правильно обратиться к юристу очно так как вам предстоит судебное дело

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Эдуард.

Скорее всего обманывают, Вам скорее всего хотят какие — либо документы вручить (предупреждение об отключении эл. энергии либо повестку в суд).

Пускать в квартиру в случае затопления необходимо, но не обязательно, не в Ваших интересах, если затопление могло от Вас произойти, Хотя и в том случае если Вы не пустили в квартиру работников коммунальных служб для осмотра, на Вас суд может возложить вину за затопление нижестоящих квартир.

Пусть друг пробежится по соседям и узнает, правда ли кого затопило и каковы претензии.

С уважением! Г.А. Кураев