Человек разбил стекло в раме окна будет ли состав ст

Человек разбил стекло в раме окна будет ли состав ст. 167 ук рф

, Катя, г. Челябинск

Да, разбитие стекла в раме окна может повлечь состав преступления по статье 167 УК РФ, но это зависит от нескольких условий.

Статья 167 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба.

Для точной оценки ситуации необходимо учитывать все обстоятельства: размер ущерба, мотивы действия, наличие отягчающих или смягчающих обстоятельств