Кто должен оплачивать ремонт пострадавшего в ДТП автомобиля?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Первый раз попал в ДТП. По моей вине. Сдавал задним ходом со стоянки, не заметил авто справа. Пострадали только автомобили. На место дтп вызвал гаи, они составили протокол. Какие мои дальнейшие действия? И должен ли я оплачивать ремонт пострадавшего автомобиля?

, Виталий, г. Муравленко
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у вас все в порядке с документами и вы застрахованы по ОСАГО, то оплачивать ремонт пострадавшего автомобиля будет ваша страховая компания. Дальнейшие действия за пострадавшим. Он, скорее всего, будет обращаться в свою страховую компанию, которая в свою очередь будет решать вопрос о возмещении с вашей страховой компанией.