Здравствуйте.
Согласно статье 249 Гражданского кодекса РФ, каждый собственник обязан участвовать в расходах по содержанию общего имущества соразмерно со своей долей. Кроме того, если кто-либо из долевых собственников не принимает участия в расходах по содержанию общего имущества, то, долевой собственник, понёсший расходы за такого содольщика, имеет право регрессного требования к нему.
Если кратко, то так.
Геннадий, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу и/или подробные разъяснения данного правового вопроса и проработка правовой позиции, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».