Правомочны ли действия прокуратуры, если похищенная сумма возвращена?

проверкой прокуратурой выявлено в кассе хищения 4000 рублей сумма внесена в кассу руководитель написал ходатайство что не имеет претензий но прокуратура настаивает на возбуждение уголовного дела согласно ст 161 ук

, светлана, г. Великий Новгород
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Светлана. Действия работников прокуратуры Вы можете обжаловать только в вышестоящие органы. При получении не удовлетворяющего Вас ответа — можете обжаловать их действия в суд. Удачи.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
прокуратура настаивает на возбуждение уголовного дела
светлана

В каком смысле «настаивает»? Перед кем «настаивает»??? Перед ОВД? Перед Следственным комитетом? И что они отвечают? Не хотят возбуждать или как?

Постановление о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении дела выносилось? Кем? Какова реакция прокуратуры? Отменили пост. об отказе или что?

согласно ст 161 ук
светлана

Эта статья УК РФ называется «грабёж». Кто там кого ограбил? Или речь идёт о присвоении/растрате (ст.160 УК РФ)???