Если что то произойдет с матерью, не потеряют ли квартиру дети?

здравствуйте!возник вопрос.квартира неприватизированная.квартиросьемщик-мать.живут в ней и прописаны мать ,дочь,сын.если не дай бог что то произойдет с матерью не потеряют ли квартиру дети?

, владимир, г. Набережные Челны
Ольга Акимова
Юрист, г. Москва

Нет. Зарегистрированные по месту жительства граждане сохранят все права и обязанности, которые есть у квартиросъемщика. Нужно лишь будет перезаключить договор соц.найма на другое лицо.

владимир
Клиент, г. Набережные Челны

Спасибо