Могут ли посадить на ИВС до суда, при неявке на допрос за повесткой?

Могут ли посадить на ИВС до суда за не явку на допрос за повесткой?просто сейчас звонил близкий человек и сказал такую ситуацию

, Валерия, г. Калтан
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если обвиняемый и подозреваемый, то он может быть объявлен в розыск и задержан, в дальнейшем помещён в сизо