Отцу 40лет в 38приходила повестка для сверки данных, сейчас пришла повестка в военкомат могут ли мобилизовать?
, Кирилл, г. Москва
Кирилл, г. Москва!
Мобилизационные мероприятия по Указу прф 647 прекращены с октября 2022 года. Повестка может иметь целью «уточнение данных воинского учета» или «призыв на военные сборы». В мобилизационный людской резерв насильно никого не загоняют. Принцип добровольности заключения контракта действует и здесь. Изучайте: base.garant.ru/71178534/