Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Кража с витрины с удержанием стоимости с работника салона

Здравствуйте! Я работаю в салоне по продажам мобильной техники! У нас на торговой точке была совершена кража аппарата с витрины! Преступник был найден! И в данный момент идет судебный процесс! С меня, как с материального лица была удержана сумма аппарата! Руководство сообщило о том, что после судебного процесса удержанная сумма будет возвращена! Я увольняюсь из компании! Обязано ли руководство мне вернуть денежные средства после увольнения? И имело ли право оно их удерживать?

02 Февраля 2016, 14:35, вопрос №1125759 Михаил, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Семенов Иван
    г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день, письменно обратитесь к руководству за разъяснениями.

    У вас персональная или коллективная ответственность?

    Удержание с вас является не законным, С Вас могут удержать премию, за нарушение договора мат. ответственности.

    С уважением,

    02 Февраля 2016, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Исаев Абильфез Идрисович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В соответствии со ст. 239 ТК РФ — Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику. В данном случае необходимо понимать обеспечивал ли работодатель условия, это в каждом случае индивидуально.

    Удачи, с уважением Исаев А.И.

    02 Февраля 2016, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats