Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за телефон, если он уже был в ремонте?

Добрый день! Купила телефон 06.01.2016г. Дней через 10 телефон стал периодически не читать сим-карту и так за день раз 5-6 приходилось телефон перезагружать. Позвонила продавцу, те сказали, что надо нести в сервисный центр. Отнесла в сервисный центр на диагностику. Сегодня позвонили из сервисной службы сказали, что телефон сделали и можно его забирать. Но я хочу вернуть деньги за товар, пользоваться новым, но в то же время почининым телефоном уже не хочется! Какие справки нужно предоставить продавцу, чтобы вернуть деньги?

01 Февраля 2016, 19:57, вопрос №1124653 Карина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.08.2017 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Какие документы из сц у Вас сейчас имеются?

    01 Февраля 2016, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Исаев Абильфез Идрисович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Карина. В данном случае если недостатки, которые Вы обозначили, будут характеризоваться как существенные недостатки товара, то Вы имеете право на возврат денег, обмен и другое, предусмотренное п. 1 ст. 18 ФЗ РФ «О защите прав потребителей». Для определения существенности необходима экспертиза. Сколько дней Ваш телефон находился на ремонте в сервисном центре?

    01 Февраля 2016, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats