Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

960 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
960 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Куда обратиться, если в ночное время периодически слышны шумы от соседей?

Доброго времени суток! Ответьте пожалуйста - соседи постоянно шумят по ночам, особенно в пятницы на субботу и с субботы на воскресенье. Шумы периодические, но своеобразные - время от времени как-будто что-то бросают. Если вызывать по 02 полицию, то шума можно и не дождаться. Вызов посчитают ложным. Соседи никогда двери не открывают. Даже в лицо их не знаем. Отлетевший кусок от плиты перекрытия так и лежит в подвесном потолке. Участковые отвечают, что с шумами в квартирах они не работают. Куда и к кому обращаться? Cпасибо!

01 Февраля 2016, 17:48, вопрос №1124432 Надежда, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Исаев Абильфез Идрисович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Надежда, в таком случае необходима так называемая доказательственная база, аудио-видео фиксация, объяснение соседей и т.д. Также не помешает пара жалоб на имя начальника УМВД Тюменской области на участкового и в прокуратуру. После чего, со всеми собранными доказательствами возможно в числе прочего обращение в суд.

    Удачи, с уважением Исаев А.И.

    01 Февраля 2016, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Путинцева Зинаида

    В Тюменской области действует региональный закон о тишине, который четко регламентирует всё. А полицию вызовите ночью, когда будет шумно и скажите, что слышали крики о помощи. Приедут и разберутся. Можете пожаловаться и на полицию и на соседей в прокуратуру. Кстати, по закону им грозит штраф административный.

    02 Февраля 2016, 07:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats