Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли добиться переселения из ветхого жилья не на окраину, а в центр города, с возможной доплатой?

добрый вечер! квартира находится в центре города Пенза. (Все рядом работа в 5-мин.ходьбы, родственники, поликлиника в которую вынуждена часто обращаться из-за травмы коленного сустава.) Попали под расселения как ветхое жилье, на окраину города, которую включили в черту города около года назад. Инфраструктура не развита, нет поликлиник, почты,школы, магазинов.... только жилые дома. Транспорт, до центра только с пересадкой. Мне добираться теперь 1ч.20 м.- 1.ч.30 мин. Если законная возможность попросить другое жилье в центре, думаю с моей доплатой, так чтобы привычный образ жизни - не нарушался?

30 Января 2016, 22:54, вопрос №1122161 Оксана Ивановна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Оксана. Законодательство возможность доплаты для получения жилья в желаемом районе не устанавливает. Предусмотрено только требование, что предоставляемое жилье должно быть расположено в том же населенном пункте. Согласие переселяемых требуется только при предоставлении жилья в другом населенном пункте.

    30 Января 2016, 23:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats